Преобразователь перепада давления согласно инструкции используется для оценки технического состояния счетчика газа, а не для "измерений". Возможно кто-то пояснит лучше. ГОСТ Р 8.740-2011 п. 9.3.1 посмотрите.
Не нашел такого в госреестре
Согласен,что преобразователь перепада давления согласно инструкции используется для оценки технического состояния счетчика газа, а не для "измерений" но по методике ЛГТИ.407229.170 РЭ корректоры объема газа ЕК 270 подлежат поверке и считается годным если основная приведенная погрешность перепада давления состовляет не более 0,1%
У DPI 605 погрешность модулей в диапазоне 20-100% - относительная, а не приведенная. Т.е для ваших датчиков выдерживается соотношение 1:2.
Где взяли такую информацию?
Описание типа № 16347-09. Таблица 5.
Может выложите вашу методику поверки? А то соотношение 1:2 как-то настораживает.
ЛГТИ.407229.170 РЭ корректоры объема газа ЕК 270
А еще токовый выход, к нему эталон и плюс в общую погрешность эталонов.
С натяжкой и частично закрыв глаза на цифры после запятой, подойдет калибратор с ПГ +/-0,025%
У датчиков цифровой выход,так,что токовый эталон не нужен.
У DPI 605 погрешность модулей в диапазоне 20-100% - относительная, а не приведенная. Т.е для ваших датчиков выдерживается соотношение 1:2.
Где взяли такую информацию?
А методика поверки ваших датчиков что рекомендует применять?
В методике указан калибратор давления DPI 605.
Внешние и ввстроенные датчики которыми комплектуется данный калибратор не подходят (самый близкий модуль -7,5....7,5 кПа,+-0,05%ВПИ)