Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я, являясь представителем заказчика, сдал в поверку динамометр ДС-3. Мне из поверки вернули прибор с документом "Сертификат калибровки". Я задал вопрос, почему не сделали свидетельство о поверке?
Мне на это ответили, что дескать, поверку бы прибор по методике не прошел бы.
Я не спец по механическим измерениям, имею радиотехническое образование, поэтому мне сложно было найти какие-либо аргументы, но очень хочется докопаться до истины.
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Никого ни в чем не обвиняю, все мы коллеги и каждый(в т.ч. и я) может ошибиться. Персонифицированную информацию в документах подтер. Прикладываю протокол калибровки и сертификат. Посмотрите, пожалуйста, по метрологическим характеристикам в протоколе, можно ли на данный прибор выдать свидетельство о поверке?