urubana
Пользователи-
Число публикаций
23 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Репутация
0 НейтральнаяЛичная информация
-
Пол
муж
Просматривали профиль
Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.
-
Как между собой соотносятся погрешность результата измерений и неопределенность результата измерений? Какое должно быть численное соотношение? У меня выходит, что погрешность где то 4 раза больше неопределенности.
-
В 1670 г. лионский астроном Габриэль Мутон предложил принять основной единицей мер длину дуги меридиана в 1 минуту. Он давал название этой единице — миллиар и предполагал разделить ее по десятичной системе на центурии, декурии, virga, virgula, децима, центезима и миллезима. Этот научный план, осуществленный впоследствии с некоторыми изменениями в метрической системе, не мог быть приведен в исполнение во времена Мутона, потому что градусные измерения и вообще измерительные средства были несовершенны, независимо от посторонних затруднений. В 1664 г. голландский ученый Гюйгенс избрал (обнародовано в 1672 г.) длину секундного (простого или математического) маятника за основную единицу длины и предложил разделить ее на три равные части — часовые футы (pes horarius). Но в то же время Рише убедился, что привезенный им из Европы в Кайенну секундный маятник должен быть укорочен, чтобы по-прежнему отбивать секунды, и Гюйгенс скоро сделал заключение, что длина секундного маятника зависит от широты места. В 1771 г. Андрей Бем предложил для той же цели длину пути, проходимого в 1 секунду свободно падающим телом. Но определение такой длины требует секундного маятника и не может быть непосредственным измерением найдено с большой точностью.
-
А можете сказать какие? Я знаю только про миллиар который был равен 1852 метра и был предложен 1670 году.
-
Кто нибудь знает были ли у метрической системы конкуренты? Кроме британской и прочих традиционных. Так же десятичные или хотя рациональные.
-
А у него уточнил,он мне сказал что первый вопрос это именно "Методика организации нормативно-правовой базы", а второй "Гармонизация. Проблемы аккредитации".
-
Так он написал нам на доске и мы все переписали. А как по вашему, может он пропустил знаки препинания?
-
Возможно, преподаватель уже старый(лет 85) и часто не совсем понятно что он говорит. А возможно, что вопрос был "Гармонизация. Проблемы аккредитации"? Вы не знаете где можно найти материалы на вопрос "методика орг. норм. прав. базы" предмет тот же?
-
Вопрос в общем так звучит Преподаватель задал ответить на данный вопрос, предмет "Гармонизация стандартов".
-
Мне нужны данные по всему процессу гармонизации,как именно происходит гармонизация, проблемы аккредитации
-
Никто не знаете где можно найти данные про гармонизацию стандартов?
-
Допуски формы и расположения поверхностей. Чем их измеряют.
urubana ответил на тема форума автора urubana в Студенческий раздел
Он спросил меня какие измерительные приборы надо использовать что бы вычислить отклонения. Как например понять что соосность, какой то детали вала или чего то еще, находится в пределах указанного допуска. Формулу он меня спрашивал для вычисления цилиндричности, сказал что есть специальная формула. -
Допуски формы и расположения поверхностей. Чем их измеряют.
urubana ответил на тема форума автора urubana в Студенческий раздел
Преподаватель спросил меня как измерить отклонение соосности, цилиндричности и перпендикулярности и понять что они находятся в пределах допуска. Вы не знаете формулы для измерения отклонения цилиндричности? И остальных если есть. Спасибо что ответили))) -
Допуски формы и расположения поверхностей. Чем их измеряют.
тема форума создал urubana в Студенческий раздел
Подскажите пожалуйста, чем измеряются отклонения формы и расположения поверхностей(какими измерительными приборами)? Есть какие то формулы их измерения? Особенно меня интересуют отклонения цилиндричности, соосности и перпендикулярности. Можете посоветовать какой нибудь сайт где все это подробно объясняется?
