Перейти к контенту

Solno

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Solno

  1. Доброго времени суток!

    Помогите, пожалуйста, разобраться. В данный момент у нас проходит инспекционный контроль РСК. Во многих методиках, которыми мы пользуемся, в наименовании написано "методика контроля" (пример МИ 1812-87 Калибры резьбовые конические. Методика контроля). В связи с этим возникает вопрос: существует ли документация разрешающая использовать методики контроля для проведение калибровки?

    P.S. Мы то понимаем, что данные методики контроля описывают все действия для проведения калибровки, но комиссии не по нраву слово «контроль»

     
  2. Из изменений в приказ №1815 "Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованиям документа (документов) на методику (методики) поверки (при отсутствии государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется применять для поверки"

    Можете в свидетельстве прописать  в графе "признан пригодным к применению в качестве ... рабочего эталона по МП 123456-88"

  3. В 23.04.2019 в 15:49, VVF сказал:

    А заполучить "большое" свидетельство через "новинку" 1815 не пробовали?

     

    Только по "новым" свидетельствам не понятно, как заполнять документы на аттестацию ( к примеру в "Заявке" есть пункт, в котором мы прописываем ГПС,по которой присвоили разряд,а с новыми правилами непонятно , как писать:()А документы с ошибками ВНИИМС рассматривает 1000000000 лет

  4. Доброе утро!

    Помогите разобраться. В приказе, в пункте об оформлении свидетельств на эталон, сказано следующее " Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованиям документа (документов) на методику (методики) поверки (при отсутствии государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется применять для поверки;"

    Про ГПС и ЛПС понятно как указывать разряд и тд..Больше интересует момент как ссылаться на методики поверки?Разряд эталона не указывается?Что писать?

  5. 55 минут назад, svetlana_berejnaya сказал:

    Вам бы хорошо было обзавестись синтезатором частоты Ч6-71 у него диапазон до 1,2ГГц с возможностью регулировки ослабления сигнала, а вместо Ч7-39 можно приобрести Ч7-12. Он и на 1 МГц и на 5 МГц и удобен. И для поверки ЧЭС не забудьте измеритель мощности (типа М3-22А и пр. если брать отечественные) и вольтметр (В3-36 например или что поточнее, только нужно смотреть по частоте чтобы подходил) для измерения мощности и амплитуды сигнала.

    А какими генераторами сигнала Вы пользуетесь ?

  6. Доброго времени суток!Вопрос от "зеленого" метролога:huh:

    Собираемся поверять электронные секундомеры (счет-1м и т.д.) и ЧЭС (еще не определились с диапазонами частот). Возможно ли приобрести генератор сигналов ,одновременно подходящий к выбранным СИ.Если возможно то посоветуйте :mellow:

     

×
×
  • Создать...