Перейти к контенту

Елена 126

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Елена Сергеевна
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    инженер-конструктор 1 категории

Контакты

  • ICQ
    2135464

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые метрологи, приветствую! У меня возник вопрос о том можно ли в текстовых документах не сокращать единицы физических величин, указанные после числовых значений величин? И если можно, то на основании каких нормативных документов. В соответствии с п.8.1 и 8.2 ГОСТ 8.417-2002 при написании значений величин применяют обозначения единиц буквами, буквенные обозначения единиц печатают прямым шрифтом, в обозначениях единиц точку как знак сокращения не ставят.
  2. Добрый день! В рамках проведения метрологической экспертизы текстового документа я столкнулась с необходимостью понять и со ссылкой на стандарт дать указание о корректной форме записи допуска без указания базового значения параметра. Для симметричного допуска можно записать, что отклонение параметра на +/- 5 %. И это не режет глаз. Основной вопрос про несимметричный допуск. Как корректно его указать? Допустимое отклонение напряжения питания сети постоянного тока.docx
  3. Добрый день, Дмитрий Владимирович! Пришлите мне тоже, пожалуйста, приложения к РД В 319.01.13-99. И если можно сам РД тоже (по ссылке выше не получается скачать). Моя почта: elena_06_11@mail.ru Заранее спасибо.
  4. Игорь Юрьевич, спасибо за ответ. Я хочу уточнить ещё один момент. Не будет ли иного подхода при определении пригодности данного манометра, ведь 0,5 МПа - это разница двух значений давления, определённых по одному прибору. Не будет ли нивелироваться погрешность прибора в этом случае? Ведь точности манометра достаточно для измерения давления 25 МПа +0,1 МПа.
  5. Добрый день, уважаемые метрологи. Я столкнулась на работе со следующей проблемой. По методике испытания необходимо выдержать изделие под давлением 25 МПа с верхним допуском +1 МПа. По условиям той же методики изделие считается прошедшим испытание, если не будет наблюдаться падение давления более, чем на 0,5 МПа. Можно ли провести это испытание при помощи манометра с верхним пределом измерения 60 МПа и классом точности 1,5? Будет ли достаточно его точности? Буду очень признательна за ответ.
×
×
  • Создать...