Перейти к контенту

profimen

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя profimen

  1. Регулятор и контрольный прибор марки "Термодат".Только на регуляторе стоит термометр сопротивления Pt100, а у контрольного прибора термопара ХК.Оба датчика расположены сверху камеры, посередине.Камера размером примерно как Газель(маршрутка).Этикетки наклеивались по всему периметру(по углам и в середине) и на каждый датчик приборов.Камера герметично закрывается, нагревательные элементы расположены в боковых стенках камеры,конвенкция среды в камеры производится встроенными вентиляторами. Если бы произошел заброс температуры, то приборы бы наверняка зафексировали это тоже.Ведь показания с прибора снимались в течение всего процесса, вплоть до снятия этикеток. А насчет набора температуры прочитайте повнимательней.15-ти минут хватает чтоб набрать температуру и прогреть камеру.
  2. Только прошу Вас, не называйте это ПАСПОРТАМИ. Это - учётные карточки приборов. Формуляр (паспорт) - часть эксплуатационной документации, которая является неотъемлемой частью прибора и входит в комплект поставки. Информация в нём - ответственность изготовителя. Я когда и искал бланк учетной карточки приборов в интернете, ничего не нашел подходящего.Но когда я ввёл "паспорт средства измерения" передо мной открылась куча предложений от поисковика.Мне кажется "паспорт СИ" - это более распространёное название в наше время.Хотя по старому я согласен, их называли учетными карточками.Разница примерно та же "господин" и "товарищ".
  3. Суть проблемы в том что в камере поляризации(порошковая окраска изделий) необходимо сделать контрольный замер температур в разных точках камеры.Размер камеры примерно 3*4м.Технолог произвадства утверждает что температура в камере завышен, краска подгорает.Датчик терморегулятора показывает 160`C. В камере полимеризации на окрасочном участке корпус №2 были проведены контрольные замеры. В результате проведения измерений было установлено следующее: На начальном этапе замеров фактическая температура в камере, по показаниям термоконтроллера была 88ºС.Установленное значение задания 160ºС. В отмеченных точках (рис.1) камеры полимеризации были установлены этикетки-индикаторы REATEC.После чего был запущен испытательный процесс контроля температурного режима. Время загрузки 12.35.В 12.50 и в течение всего процесса температура в камере, по показаниям термоконтроллера, соответствовала установленной заданной температуре 160ºС. Показание контрольного прибора также, соответствовало этому значению. По окончании цикла набора и выдержки при заданной температуре в течение 20 минут были сняты показания с этикеток-индикаторов в соответствии с нумерацией точек замера: 1 177º 6 182º 2 177º 7 182º 3 177º 8 182º 4 182º 9 177º 5 177º 10 199º Опираясь на показания этикеток-индикаторов можно сделать следующий вывод. Температура внутри камеры распределяется равномерно. Отклонения относительно общих показаний индикаторов пределах допустимого(-5+5º). Показания индикаторов относительно приборов имеют погрешность примерно +(17-22)ºС, что привело под сомнение показания термоконтроллера и контрольного прибора. Для сравнения был проведен анализ показаний приборов с привлечением имеющегося дополнительного измерительного обеспечения. Мультиметром было измерено сопротивление датчика = 161,15Ом, что согласно таблице статической характеристики для платиновых термометров ГОСТ Р 8.625-2006 соответствует 158ºС.Показания приборов на установке были 160º.Погрешность 2 градуса в пределах допустимого. Также был сделан контрольный замер с помощью переносного измерителя температуры ИПТ-2.Погрешность относительно приборов установки так же была в пределах допустимого. Заключение: 1) Согласно проведенному анализу можно сделать вывод, что температура зафиксированная этикетками-индикаторами завышена и не соответствует действительной. 2) Учитывая показания термоконтролера, и дополнительной перепроверке мультиметром и измерителем температуры ИПТ-2 считаем, что заданная температура в камере полимеризации соответствует 160ºС. Можно ли верить одноразовым индикаторам?
×
×
  • Создать...