Перейти к контенту

Grifon

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Контакты

  • ICQ
    202248317

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. я не знаю ни одного кто из-за розничного рынка внедрил АИИСКУЭ.
  2. счетчики коммерческие, поверенные, с архивом часового профиля (90 дней и более), эти счетчики и являются основополагающими для финансового расчета (Розничный рынок, постановление 442). данные по часовому профилю передаем. "Конфигуратор СЭТ" Энофрс 670 ЭКО-АСКУЭ
  3. Вы приводите требования, которые предъявляются к АИИСКУЭ. В розничном рынке нет требований о том , что должна быть АИИСКУЭ. Есть много систем учета для розничного рынка, которые не являются средством измерения и не поверятся.
  4. в чем ее отличие от программы на ноутбуке, про которую Вы говорили? что значит участвует в учете электроэнергии? весь учет храниться в счетчике (90 дней и более).
  5. в розничном рынке электроэнергии говорится про "систему учета" (не АИИСКУЭ). получается я использую ранее созданную АИИСКУЭ, как систему учета и считаю, что требования к системе учета должны быть в соответствии с постановлением 442 и соответственно "система учета" это не средство измерения, поверка не требуется. В чем я не прав?
  6. Юридически в соответствии с каким законом, постановлением? Как понять забираете? Тут имеет место, средства связи, устройства связи. В чем разница? Это где0то описано? а если использовать файлы, которые создала программа на ноутбуке, то ее тоже нужно поверять? нет, АИИСКУЭ не используется, но она создавалась. я использую программу, которая покупалась для АИИСКУЭ.
  7. я не понял, в чем разница, в организации вида связи или в используемом софте? или в том что в первом случае это не средство измерения?
  8. у счетчика есть часовой профиль, система его считывает и хранит в своей БД
  9. какая сумма? стоимость в зависимости от профиля мощности? я же могу называть систему которая участвует в задачах розничного рынка с потреблением свыше 670кВ не АИИСКУЭ, а просто "система учета" (несмотря на то что система создавалась как АИИСКУЭ под задачи оптового рынка)? т.е. все кто работает на розничном рынке (свыше 670кВт) и предоставляют профиль мощности ГП должны иметь АИИСКУЭ со всеми вытекающими требовании к этой системе....? ну это же не так. нет же такого требования в постановлении 442.
  10. я спрашиваю у вас. хочу разобраться с постановлением 442. в договоре написано о необходимости предоставлять профиль мощности на электронную почту (формат файла xml80020). не очень понимаю, какой ответ Вы хотите услышать на этот вопрос. Я же уже все описал. Мы предоставляем профиль мощности Гарантирующему поставщику с помощью этой системы (теоретически, могли бы предоставлять данные с помощью другой системы).
  11. Вопрос все еще очень актуален. Сразу после праздников Росстандарт вызывает к себе.
  12. система считывает, хранит и отправляет часовой профиль ГП. От значений часового профиля зависит стоимость электрической энергии (мощности). Почему в таком случае считается, что система не применяется для коммерческого расчета? еще вопрос, если счетчики не имеют архива профиля мощности 90 дней и более, то каким требования предъявляются к системе учета?
×
×
  • Создать...