Перейти к контенту

Dimich

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Т.е. чтобы определить вместимость трубопровода достаточно иметь 3 сотрудников у которых есть обучение по данному направлению? Согласно МИ 2800.
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли организации осуществляющей определение вместимости трубопроводов, проходить аккредитацию на право калибровки трубопроводов?
  3. Пробовали проводить КМХ сторонним УПМ-2000. Показания такие же, как и нашим. Также присутствует расхождение.
  4. Но если была бы проблема в мернике, то он не прошел бы поверку... при транспортировке мерника соблюдаем все требования (фиксация весов, с помощью опорных винтов и т.д.)
  5. ПАСИ - плотномер. Для измерения плотности использовали целых 4 плотномера (ПЛОТ-3Б-1П - 3 шт., DM-230.1A - 1 шт.). Все в пределах погрешности +- 0,3 кг/м3. УПМ-2000 поверяли, последовательно, вначале весы, с помощью 20 кг гирь (100 шт.), затем наливали воду. В итоге установка показывает идеально. Погрешность по массе - 0, по объему - 0. "Что-то неправильное- или объём по мернику, или масса по весам." - вот только что?????
  6. КМХ проводили двумя УПМ-2000. Второй мерник показывает то же самое... Просто какая-то фантастика...
  7. Добрый день, уважаемые коллеги! При проведении контроля метрологических характеристик автоматизированной системы налива, состоящей из измерительных установок АТ (массомер Micromotion CMF300) и ТЗК-100 (массомер Promass 83F), с использованием УПМ-2000, масса измеренная УПМ-2000 ПМСИ, в соответствии с МП 0276-1-2015, отличается от массы измеренной с помощью КМСИ, в соответствии с МИ 3243-2009, до 15 кг. При этом если значение массы нефтепродукта, измеренное ПМСИ УПМ-2000 показывает массу нефтепродукта в пределах погрешности недолива, то масса измеренная по КМСИ в этой же УПМ-2000 получается за пределами погрешности в сторону перелива и это влияет на увеличение недостачи, которая прослеживается по резервуарам. Были приняты меры по диагностике массомеров и УПМ-2000, а также проведены КМХ всех СИ, участвующих в КМСИ. Результаты диагностик и КМХ показали, что все оборудование исправно. В чем может быть ошибка? Протокол поверки АТ.XLSX
×
×
  • Создать...