Перейти к контенту

Tor61

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Известны, но к примеру выше это отношение не имеет т.к. разница исключительно в корпусе альтеры. Я задавал слегка другой вопрос. Не напрягайтесь. Суть ясна. Цену ниже не позволит поставить политика компании. Это я прекрасно понимаю.
  2. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Дмитрий Борисович, я перефразирую свой вопрос. Разработки, которые были проделаны для осциллографа 60ГГц были ли применены за пределами компании R&S? Может во время этой разработки придумали какой новый то радиокомпонент с необычными? Откуда и как берутся деньги на новое производство я прекрасно понимаю. К примеру можно продать 1000 по приборов конкурентоспособной цене и окупить затраты. Со следующей 1000 приборов иметь прибыль. А можно сделать один прибор, заложив в него стоимость 1000, и сидеть ждать пока это чудо с волшебными характеристиками продастся и не дождавшись этого вылететь в трубу. Ой, не надо про государство… вспомните, как банкротили «Автоприбор» во Владимире, Петербургский трамвайно-механический завод и еще много примеров… Если бы R&S, LeCroy и т.п. были бы не иностранными компаниями, то судьба их тут была бы не завидна… Хорошо, давайте поговорим с точки зрения потребителя. Имеем два прибора, один американского производителя, второй китайского. Цена американца выше в 4 раза по сравнению с китайцем не смотря на то что собраны на одном заводе, на одной стандартной элементной базе, китайский прибор превосходит американца по объему памяти, а в общем являются клонами. Вот с точки зрения потребителя мне не ясно почему американская компания поставила такую не конкурентоспособную цену. Такой товар не продашь, когда на соседней полке стоит тоже самое, но с другим названием по цене значительно ниже. Я понимаю, что при разработке новой модели сотового телефона применяют СИ, но выход на рынок новой модели телефона не является заслугой производителей бредовых осциллографов с космическими показателями которые во время разработки телефона не будут применены.
  3. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Да ладно? Выше Вам был задан конкретный вопрос по вашему оборудованию. Вы начали говорить о погоде, а потом обвинили меня в том что оборудование, где я учился не соответствует Вашим представлениям о том, на чем должен учиться высококлассный инженер, совершенно меня не зная... так кто тут занимается словоблудием?
  4. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Дмитрий Борисович, Вы говорите о приобретении другой компании. Это обычная практика. К примеру, Softbank — третий по величине оператор в Японии, приобрел британскую компанию ARM. 60ГГц цифра красивая, фирма развивается так и должно быть. Это хорошо. Но наука и прогресс то тут причем? Ну вот, инженеры скатились до iPhon'щиков. Вроде бы грамотные люди... Я прекрасно понимаю, что задаю не удобные вопросы, это не в коей мере не троллинг. Просто хочу для себя прояснить ряд вопросов.
  5. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Позвольте поинтересоваться, какие открытия были сделаны и какой прогресс двигает R&S? Я сейчас говорю ни о том, что такая большая фирма выпустила такой маленький осциллограф, а о том что цена не для серьезного осциллографа произведенного в Китае очень даже серьезная. Не переворачивайте с ног на голову. Вы прекрасно понимаете суть вопроса
  6. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Извините, но Вы сравниваете не сравнимые вещи. Калина и Мерседес марки с различными характеристиками где различие в цене обоснованно. Со временем мерен стареет и переходит к владельцам калин. Да и Мерседес не настолько дорог, если рассматривать его относительно других авто. Опять же вспомните, что выпускал Китай из авто в том же 91м году и что сейчас… калина нервно курит в сторонке. За ОСУ согласен, но студентам пойдет. С измерительной техникой во время обучения Вам повезло больше. Видимо когда я учился, то почти все уже растащили… Смысл сравнивать то время и сегодняшний день? Прогресс не стоит на месте, техника дешевеет. Мы то обсуждаем здравый смысл. К примеру LeCroy Waveace 112 и ATTEN ADS1102CM. Различаются только ценой, цветом пластика и тем что LeCroy сэкономил на памяти. LeCroy Waveace 112 стоит в среднем 65000 руб. ATTEN ADS1102CM 22500 руб. Вопрос, а за что платим в LeCroy Waveace 112?
  7. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Ваш вывод не верен. Сколько сегодня стоит компьютер? Он доступен всем... цены порой начинаются от "отдам за пиво" и до вменяемые деньги за мощные игровые сборки. Компьютеры развивались очень быстро и становились все дешевле, а средства измерения ведущих брендов развиваются и становятся все дороже, являясь не доступными для сервисных центров, разработчиков микроэлектроники, радиолюбителей разного рода. Все эти категории пользуются СИ либо времен СССР, старыми и сильно б.у. Tektronix и HP либо выручает Китай. Я просто не могу понять смысла в том, что бы так гнуть цену и продавать единицы компаниям с гос. финансированием и говорить о достижениях которые которые ни когда не станут доступны большому кругу пользователей. Не кажется ли вам, что при подобной политике ведущих брендов R&S, LeCroy и т.п. в итоге всех задушит Китай с доступной ценой и постоянно улучшающимися характеристиками?
  8. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    У 65го вроде до 40МГц. Выше конечно покажет, но с завалом по амплитуде... хотя это все Вы и сами знаете. Я собственно про тоже. Если прибор будет рассказывать все о сигнале когда человек учится, а по выпуску у него отберут это излишество то получим не инженера способного думать, а человека который будет валить косяки своей работы на приборы которые по его мнению не достаточно информативны. Я когда 9 лет назад университет заканчивал то осциллограф нам только показывали, но к нему не подпускали. Если кто то подумал, что это было что то очень дорогое и навороченное то ошибаетесь, простой как автомат ОСУ-10А. Изучение начиналось со слов "а давайте представим картинку на осциллографе". Вот так и учат за частую, все остальное на самообучении. Сейчас в своем парке имею с1-118а и с недавнего времени приобрел Hantek DSO4254C (не реклама), т.к. первого стало перестать хватать по частоте и каналам, но 118й часто выручает. Спектроанализатор делал на связке ноутбук + RTL-SDR (R820T+RTL2832U), не шедевр конечно, но работать можно. Я это вот к чему. Если покупать измерительную технику у именитого производителя, то в какой по счету жизни она отобьется и какой тогда смысл ее приобретать?
  9. Tor61

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    Добрый день. Интересная выдалась дискуссия между двумя фирмами. Но вопрос у меня несколько в другом ключе. Когда для себя выбирал измерительное оборудование, то конечно обратил внимание на R&S, LeCroy и их цену как крыло от самолета. Скажу сразу, что не смотря на отличное качество и выдающиеся характеристики приборов ни одного из производителей не выбрал. Остановился на одном из китайских брендов. Да хуже по характеристикам, но цена решает. Отсюда вопрос. R&S имеет большое количество представительств в разных городах нашей страны, но учитывая ценой сегмент кому продается оборудование, не считая крупных заводов (около государственных компаниях) которых если и наберется с десяток по всей стране то уже достижение? По обучению тоже интересно… 99.99% студентов которые каким то чудом учились в учебном заведении (скорее всего в столице), где в парке приборов есть измерительная техника от R&S больше в реальной жизни с ней работать не доведется. Придется использовать оборудование намного ниже классом. Не получится ли так, что человек, которого обучали на оборудовании по типу R&S (которое чуть ли не говорит где проблема в схеме) выйдя в реальную жизнь его к примеру введет в ступор осциллограф уровня с1-xx?
×
×
  • Создать...