Перейти к контенту

ska_s

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    dd
  • Город
    dd
  • Должность
    dd

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Мне нужно изменить именно Наименование СИ, которое в свидетельстве об утверждении типа и соот. в ОТ.
  2. Так, как это единичный экземпляр, место установки указывается в обязательном порядке. Увы, но убрать не получится. В описании типа останется информация где и что установлено, есть потребность немного скорректировать наименование СИ без переутверждения типа СИ, переоформив Св-во и изменив наименование в ОТ.
  3. Для чего вам это нужно? Первоначально назвали систему с привязкой к юридическому лицу, теперь эта привязка смущает бухгалтеров. Но я так понимаю, в Приказе Минпромторга №970 Об утверждении адм. регламента нет такого варианта переоформления св-ва. Нужно чтобы кто-то сделал заключение, что переименовываемая система осталась прежней, но такие заключения не делают, т.е. получается только переутверждение типа СИ с проведением испытаний?
  4. Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?
  5. ska_s

    "Малые" точки поставки и МВИ

    Да. В описании типа АИИС КУЭ их может не быть, а в МВИ они должны быть А вот у нас в одном МВИ было прописано следующее: "Разработка настоящей методики выполнения измерений обусловлена необходимостью получения легитимной измерительной информации о значении количества электроэнергии при проведении торговых операций и взаимных расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности (далее - ОРЭМ) и определения объема услуг по передаче электроэнергии с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы (далее – АИИС) согласно приложения 11.1 «АИИС коммерческого учета электрической энергии (мощности) субъекта ОРЭМ. Технические требования» к договору о присоединении к торговой системе (далее - Технические требования). Настоящий документ устанавливает методику выполнения измерений 30 минутных приращений активной и реактивной электроэнергии, времени и интервалов времени с использованием АИИС КУЭ" т.е. только с использованием АИИС КУЭ, а эти точки не включены в АИИС КУЭ. Вам подробно и квалифицированно ответили. Я благодарен за ответ, хочется разобраться в вопросе досконально. В МВИ все малые точки оформляете отдельным приложением, в котором расписываете всё, что требуется. А как использовать, например, пункт 2 из указания Приложения 11.1 к Положению о реестре: Если данные точки поставки (измерений) не отражены в аттестованной в установленном порядке МВИ, то: 1) в отношении средств измерений, функционирующих в составе автоматизированных систем коммерческого учета, созданных в соответствии с «Положением об организации коммерческого учета электроэнергии и мощности на оптовом рынке», при выполнении измерений применяется РД 153-34.0-11.209-99 «Автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии и мощности. Типовая методика выполнения измерений электроэнергии и мощности»; 2) в отношении средств измерений (в том числе измерительных комплексов), установленных на энергообъектах в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ) и «Типовой инструкции по учету электроэнергии при ее производстве, передаче и распределении» РД 34.09.101-94, при выполнении измерений применяется РД 34.11.333-97 «Типовая методика выполнения измерений электрической энергии»; 3) в остальных случаях при выполнении измерений применяются МВИ, содержащиеся в руководствах по эксплуатации счетчиков соответствующих утвержденных типов.
  6. У нас на предприятии лет 15 назад образовалась ситуация когда счетчик электроэнергии принадлежит нам, а его трансформаторы тока Ленэнерго. у нас в нескольких АИИС такая канитель. )
  7. Зачем вам приходоваться АИИС КУЭ приходуйте её составляющие по своим ЮЛ. Аиис это - ОС, вводится в действие актом законченного строительства, чтобы оправдять свои расходы перед налоговой на строительство АИИС нужно правильно оформленные документы, иначе НДС не вернуть.
  8. СИ (АИИС КУЭ, ЦСОИ) будет приходоваться как ОС, в бух. и налоговом учете. А если при налоговой или аудиторской проверке спросят, а почему у вас СИ СИ (АИИС КУЭ, ЦСОИ) по бумагам состоит из многих АИИС других ЮЛ
  9. Народ, просветите. Какие и с какой стороны (налоговые органы, аудиторы, ВНИИМС, гражданский кодекс и т.д.) могут быть проблемы, если создать АИИС КУЭ для использования на ОРЭМ, в которой, допустим, средства измерения и объекты измерения будут принадлежать разным ЮЛ. Например, сбыту принадлежат счетчики, сервер АИИС КУЭ, а ТТ, ТН - принадлежат ЮЛ, с которым у сбыта договор на энергоснабжение с использованием этой АИИС. Можно ли при таком раскладе регить СИ, ведь в свидетельстве будет указан собственник - сбыт (ну, если он свое АИИС делает). Или второй вариант: Сбытовая компания делает своё ИВК верхнего уровня, которое будет собирать данные с АИИС КУЭ, принадлежащих потребителям (другим ЮЛ) для которых она покупает на ОРЭМ. Можно ли такое ЦСОИ зарегить или нужно дополнительно договорами всё урегулировать? Не может предъявить, налоговая, например, типа, как вы регите своё СИ из компонент не принадлежащих вам? ВНИИМС, я думаю, не интересует чьи средства измерения и объекты измерения. Может кто сталкивался с такими вопросами.
  10. ska_s

    Экспертиза МВИ в ОАО "АТС"

    Тогда надо аттестовывать в АТС (правда, это муторное дело). Но зато при проверках им наезжать не на кого. А что АТС может аттестовать МВИ или просто за деньги сделает экспертизу?
  11. ska_s

    Экспертиза МВИ в ОАО "АТС"

    Да, печально всё это, вроде аттестуют для использования на оптовом рынке, а использовать не получается в том виде в каком аттестовали.
  12. ska_s

    Экспертиза МВИ в ОАО "АТС"

    Понятно, что за это время появились новый ГОСТ и МИ, но дело не в этом, там пишут, например, что неверно выполнен расчет погрешности измерений времени в системе. Не думаю что в ГОСТе что-то поменялось по этому поводу.
  13. МВИ была аттестована ФГУ "Ростест-Москва" в 2007 году в соответствии с ГОСТ 8.563 по результатам экспертизы в соответствии с МИ 1317-2004, получено свидетельство об аттестации. При первичном получении АКТа соответствия на АИИС КУЭ в 2008 г. вопросов у ОАО "АТС" к МВИ не было. Акт был получен. По прошествии 3-х лет, при подаче документов на повторное получение Акта соответствия написали кучу замечаний к МВИ. Имеет ли право АТС не принимать аттестованное МВИ?
  14. ska_s

    "Малые" точки поставки и МВИ

    Да. В описании типа АИИС КУЭ их может не быть, а в МВИ они должны быть А вот у нас в одном МВИ было прописано следующее: "Разработка настоящей методики выполнения измерений обусловлена необходимостью получения легитимной измерительной информации о значении количества электроэнергии при проведении торговых операций и взаимных расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности (далее - ОРЭМ) и определения объема услуг по передаче электроэнергии с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы (далее – АИИС) согласно приложения 11.1 «АИИС коммерческого учета электрической энергии (мощности) субъекта ОРЭМ. Технические требования» к договору о присоединении к торговой системе (далее - Технические требования). Настоящий документ устанавливает методику выполнения измерений 30 минутных приращений активной и реактивной электроэнергии, времени и интервалов времени с использованием АИИС КУЭ" т.е. только с использованием АИИС КУЭ, а эти точки не включены в АИИС КУЭ. Вам подробно и квалифицированно ответили. Я благодарен за ответ, хочется разобраться в вопросе досконально.
×
×
  • Создать...