Перейти к контенту

дВася

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Просто Андрей
  • Город
    Улан-Удэ
  • Должность
    отец основатель =)

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо Дмитрий Борисович. Смартфоны обычно у меня предфлагманские самсунги. Но телефон все таки, мне не кажется лучшим вариантом. ПК только дома. На работе несколько ноутов, включая пару, которые валяются без дела. Так что скорее всего Ноут. Хотя сейчас на таобао изучаю шумомеры, ища что то похожее на Октаву =) Микрофон можете посоветовать? Стандартные для акустики думается не совсем должны подходить.
  2. Октава-110А-ЭКО Подойдет как думаете под задачу? Как на видео. Возможно знаете китайский бренд производитель? Есть каналы доставки из поднебесной, не хотел бы платить за стандартизацияю, как бы забавно это на этом форуме не звучало =)
  3. Вот, вот с этого момента по подробней... =) Думается (когда точно не знаешь, приходится пользоваться предположениями), что "зковуха" на смартфоне урезана из за отсутствия необходимости в излишних частотах.
  4. Возможностью выбора микрофона в первую очередь и возможностью выбора звуковой карты. Можно подбирать. Самртфон-тупо как есть. Без возможности апа, изменений и просмотра на столько детальных характеристик.
  5. Свое мнение что смартфон не подходит, уже изложил в постах выше.
  6. Спасибо за ссылку. Полезно. Модер на огнестрел за пределами законодательства РФ. Но это проблемы авторов. По видео не понятно что и как измеряют. 1) Смартфон, полоса пропускания микрофона. 2) Из первого, возможно он просто пишет резонанс перегородок внутри модера. 3) Расположение самого микрофона. Измерять ИМХО следует перед модером, на определенном расстоянии, поскольку устройство сбрасывает волну в первую очередь вперед , на стрелка и бывает в бок зависит от конструкции.
  7. Хорошая мысль писать на комп, но опять вопросы по полосе пропускания микрофона.
  8. Смартфон с ПО определенно не справляется. Разное ПО, дает разные показания. Более того, попытки подшаманить модер (глушитель), на слух дают совсем другой результат (слух от природы у меня очень не плохой), показания на смартфонах значительно не меняются. Пока не понял в чем дело, возможно в изменяемых частотных показателях которые ухо воспринимает по другому.
  9. Доброго времени суток всем. Имею студенческий вопрос, шкурного характера. Будучи дилетантом в тематике, путаюсь определиться с выбором шумомера для измерения уровня громкости выстрела. Пневматическое оружие, не огнестрельное, но кому тематика не знакома, скажу что характеристики на грани. Максимально возможный уровень звука-выстрел из малокалиберной винтовки. Нужно измерять уровень громкости. Нужен шумомер. Прекрасно понимаю что денег на профессиональное оборудование скорее всего не хватит, или хватит, но зубами придется поскрипеть. Кто нибудь из форумчан может посоветовать конкретную модель, не профессионального шумомера с подходящими характеристиками? Буду благодарен за любую информацию.
×
×
  • Создать...