Перейти к контенту

Ш.Ф. Алмаз

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ш.Ф. Алмаз

  1. Здравствуйте! Стоит задача поверить шестерёнчатый расходомер производства KEM Kuppers серия ZHM KL, счётчики пришли к нам в составе испытательного стенда. Проблема в том, что многим организациям отправил запрос все отказывают, берется всего одна организация, но услуга стоит очень дорого. Может кто подскажет или возьмётся провести поверку или калибровку. 1. Рег. номер 41080-09. 2. Вязкость измеряемой среды 5...25000 сСт. 3. Давление 630 бар. 4. Диапазон измерения 0.5-70 л/мин. 5. Присоединение G 1/2. 6. Поверка по ГОСТ 8.451-81. 7. Пределы допускаемой относительной погрешности +/- 0,5%
  2. Можно отложить этот вопрос. На работе не большая запара. Вы случайно не из Набережных Челнов? А так постараюсь отписаться и приготовить видео или фото.
  3. Совершенно верно. Я тут общался с людьми опытнее меня они подписались примерно так. Если отклонения в пределах погрешности указанных в документе то это нормально, если нет то это брак. Мне хотелось понять с чем это связано.
  4. С нониусом ( по шкале стебля и барабана). Пол года прошло с момента поставки.
  5. У нас в наличии нутромеры трехточечные MAHR. Есть один экземпляр 6-8 мм. При проверке по кольцу в разное время не устанавливается в "0" с чем это может быть связано?
  6. Благодарю за полезную информацию. Значит мои действия были правильными.
  7. Ш.Ф. Алмаз

    Выбор кругломера

    Добрый день! У меня стоит задача выбрать кругломер. Может кто посоветует по своему опыту, производителя и модель. Так что бы ПО не слишком мудрёное. Детали размером длинна не более 300мм, диаметром не более 150 мм.
  8. Вставки действительно маленькие, но они заказывались по каталогу MAHR. Я этим хотел сказать что, проверить прибор по рыбке не получится. Вставки на шаг 1.25-2. Они разные есть, те что на фото для внутренней резьбы. А так еще дюймовые и для наружной резьбы бывают.
  9. Обещал фото выложить. Извините что с опозданием. Может кому интересно увидеть этот прибор.
  10. По рыбке можно проверить, вставки перевернуть на наружную резьбу и всё. Фото скину если не забуду. Ради интереса.
  11. Теперь я Вас понял, что вы имеете виду. На что именно нужно обратить внимание. Благодарю за подсказу
  12. Вставки призма и конус, но по мельче по сравнению с микрометром. Проверить тоже по мере-рыбке не получится, до конца не войдёт. Микрон ловить тоже смысла нет, предел погрешности самого прибора 0,01 мм это без ИЧ.
  13. Пробовал с помощью концевых мер. И сравнивал результаты, при установки 0 с помощью МВМ и эталонов. Разница была 0,07 мм. Если по логике, то ответные детали, но только наружную резьбу измеряем теми же микрометрами МВМ.
  14. Вставки есть. Измерение относительное. Как выставить в номинал? К примеру. Имеем резьбу М85×2-6Н. Dср=83,701 +0,236/0. Правильно ли будет, установить на микрометре типа МВМ размер 83,701 и по нему установить 0 на приборе?
  15. Прибор универсальный Mahr multimar 844T. У кого есть опыт измерений внутренней резьбы? Как правильно выставить его для замера?
  16. Благодарю за помощь, очень полезная информация.
  17. Здравствуйте. Есть универсальный прибор Mahr multimar 844T, но нет ни каких документов ( паспорт и свидетельство о поверке). Может кто подскажет чему равен предел погрешности этих приборов.
  18. Спасибо за ответ. А то лапшу на уши вешают так как я новенький, а отвечать ни кто не хочет. Крайнего нашли.
  19. Здравствуйте. Я начинающий инженер по метрологи (метрологическое обеспечение производства, геометрические величины). У нас опытно-экперементальный цех. Передали мне деталь на замеры, выявил отклонения. Кто должен дать корректировки наладчку ЧПУ? У кого как этот вопрос устроен?
×
×
  • Создать...