Перейти к контенту

Анна Л.

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    -
  • Город
    Краснодар
  • Должность
    Инженер

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в технических требованиях к чертежу указано: Размеры без допусков для справок. Указана шероховатость поверхности сварного соединения Ra12,5, нужно ли ее контролировать в данном случае?:
  2. Добрый день! Необходимо подобрать средство измерений для измерения диаметров канавок фланца Ø535,8Н9(+0,175) , Ø524,2h9(-0,175) , Ø571,8Н9(+0,175), Ø560,2h9(-0,175) , Ø560,2h9(-0,175) с точностью до 0,001 мм.
  3. Добрый день! Столкнулись с таким вопросом, при положительном результате первичной аттестации оформляется Аттестат, подписываемый руководителем или уполномоченным лицом, при проведении повторной аттестации с оформлением нового аттестата, на оборотную сторону ранее выданного аттестата вносится запись о прекращении его действия с указанием даты, начиная с которой действие данного аттестата прекращается. Сведения на оборотной стороне аттестатов заверяются подписью и печатью исполнителя, выполнившего повторную аттестацию. Кто в данном случае является исполнителем, руководитель, который подписывал ранее выданный аттестат, члены комиссии по проведению повторной аттестации или председатель комиссии по проведению повторной аттестации?
  4. У нас производство. Приказ №2510 "...Представление средств измерений на периодическую поверку до окончания установленного межповерочного интервала (далее - внеочередная поверка) осуществляется в случаях: - отсутствия подтверждения результатов поверки средств измерений в соответствии с действующим на дату ее проведения нормативным правовым актом, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений; - повреждения или отсутствия пломб, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа к узлам настройки (регулировки) средств измерений, с вскрытием пломб, предотвращающих доступ к узлам настройки (регулировки) и (или) элементам конструкции средств измерений." Также в Приказе №2510 указано, "...В целях предотвращения доступа к узлам настройки (регулировки) средств измерений в местах, предусмотренных их конструкцией, по завершении поверки аккредитованным на поверку лицом устанавливаются пломбы, содержащие изображение знака поверки." Но в методике поверки нет указаний о пломбировке и ЦСМ их устанавливать не будет. Нужно ли манометры без пломб везти на внеочередную поверку и какая организация должна устанавливать пломбы в таком случае?
  5. Мне передают в эксплуатацию манометры, половина с пломбами половина без. ЦСМ пломбы не ставит на технические манометры, в методике поверки не указано, что поверитель обязан их установить. Поэтому возник вопрос, кто это должен делать и чем это регламентировано?
  6. Манометры ТМ6, ТМ5, в методике поверки и описании типа нет четкой конкретики по вышеуказанным вопросам.
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста какие есть актуальные документы, в которых регламентированы следующие моменты: 1.Кто устанавливает пломбы на манометры; должен ли ЦСМ менять пломбу после поверки манометра. 2.Каким методом присваивается заводской номер на манометры; обязательно ли набивать заводской номер на корпус или стекло. Допустимо ли приклеивание заводского номера на листочке скотчем. 3. Необходимо ли перед новой поверкой стирать старое клеймо.
  8. Добрый день, подскажите пожалуйста сайт реестра Российской системы калибровки, необходимо убедиться в подлинности выданного свидетельства о регистрации в РСК.
  9. Добрый день, подскажите, кто занимается (какой отдел предприятия) разработкой паспортов на средства контроля собственного производства, необходимо ли проводить метрологическую экспертизу таких паспортов?
  10. Спасибо, квалитет Н11
  11. Добрый день, внутренний диаметр отверстия 4,77,подскажите чем можно измерить? Калибры-пробки по ГОСТу 4,50 и 4,80. Каким микрометром Вы измеряли отверстие диаметром 0,6?
  12. Спасибо, но нам необходимо СИ с помощью которого возможно проводить измерения по 2 координатам, наподобие этого.
  13. Добрый день, подскажите пожалуйста, какое средство измерения утвержденного типа можно использовать для измерения радиуса вогнутых и выпуклых цилиндрических поверхностей, например R650?
×
×
  • Создать...