Перейти к контенту

Kyronya

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Kyronya

  • День рождения 18.01.1991

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    Главный специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Согласно ГОСТ Р 58404-2019 8.2.13 Контрольные проверки ТРК (МРК) проводят в целях контроля работы ТРК (МРК) и обеспечения нормированных, в соответствии с описанием типа средства измерений и положений 7.2.2, показателей их точности в соответствии с регламентом контрольных проверок, установленным в эксплуатирующей АЗС организации. 8.2.14 Контрольные проверки ТРК (МРК) проводятся периодически, в соответствии с графиком, утвержденным руководителем организации, эксплуатирующей АЗС, или уполномоченным им лицом. Контрольные проверки ТРК проводят также при проверках государственными надзорными органами или по инициативе руководства эксплуатирующей АЗС организации, а также при поступлении жалоб клиентов [в присутствии проверяющих лиц или клиентов (по согласованию)]. Соответственно периодичность пролива ТРК определяете у себя в Организации. Порядок проведения пролива организуете внутренним документом, в соответствии с МИ ТРК из описания типа. Про то, что вы говорите, это было в старом РД 153-39.2-080-01 (взамен теперь ГОСТ Р 58404) Где то делают по 2 пролива в месяц, где то раз в месяц.
  2. А изменения вроде и не приняли, или я ошибаюсь?
  3. И в след возникает вопрос, если это сфера ГРОЕИ, значит контролировать будет Росстандарт? Или любые, тот же Роспотребнадзор (они чаще приходят)?
  4. Хороший вариант, да и многие ТРК и дорабатывать не надо, только обновить шильдики под новое описание типа и все (например Helix), учитывая что Топаз со своими (китайскими) измерителями получил описание типа с единой погрешностью 0,25. (видимо они первые и пропустили их "на лайте") Ну и Топаз думаю не лоббировал, а вот сделал важное и осуществил оповещение до руководителей, что постановление есть и 24 год все ближе. Теперь специалистов услышат)
  5. Спасибо. Подтвердили мои раздумья, но тогда что делать со старыми ТРК? Внесение изменение в описание типа СИ не поможет, так как действовать на старые ТРК не будет? И производители то тоже сидят не шевелятся, один Топаз совершил этот шаг.
  6. Доброго времени суток. Коллеги, эксплуатирующие АЗС с целью розничной реализации (не внутренней), какие Трк сейчас приобретаете, ведь только Топаз сделал новое описание типа с единой погрешность 0,25. У остальных осталась дополнительная и ничего не меняется, а осталось всего 2 года до 24 и постановление РФ 1847 от 16.11.2020 жёстко закрепит погрешность 0.25. Коллеги метрологии, подскажите, сможем ли трк, произведённые до 2020 года поверить после 24,учитывая что в описании относительная погрешность в диапазоне рабочих температур 0,5. Может конечно зря волнуюсь)
  7. Столько времени прошло существования темы, но все же, предоставте пожалуйста методику 3243 2009, настолько спрятаная методика( gto666@mail.ru почта.
×
×
  • Создать...