Перейти к контенту

irkicc@mail.ru

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. а как же область аккредитации поверяющей организации А вот, хороший вопрос! Если ОА включает возможность поверки конкретного СИ, то получается организация должна иметь всё необходимое для выполнения этих работ или это ее не обязывает? 🤔 Вобще не понимаю в чем вопрос. Во многих ЦСМ даже в прайсе указано - цена с образцами заказчика, рядом другая цена (без образцов). Позвоните в ЦСМ думаю договоритесь Этот вариант, двойного тарифа, вполне, решает подобного рода задачи, аккредитованных центров. 👍 Порывшись в законодательных документах, я не нашла нигде, прямого или конкретного запрета на использование, того ГСО принадлежащего не поверяющей организации, при наличие согласия правообладателя на его использование (для порядка и для избежания проблем, можно документально подтверждённого). Если кто знает такой документ, поделитесь пожалуйста. Всем спасибо за ответы.
  2. Благодарю за ответ. Да, я понимаю, что есть нюансы. Только вот нам нужно как то поверить прибор, а ГСО есть только у нас, т.к. они дорогостоящие и аккредитованным центрам, я так понимаю, не целесообразно их закупать, из за редко встречающихся СИ. Поэтому мы и задумались, есть ли решения этой задачи, что бы формально всё было по законодательству 🤔
  3. Здравствуйте! Уважаемые метрологи, помогите разобраться. У меня есть прибор, внесён в госреестр, есть ГСО необходимые для поверки. Могу ли я обратится в ЦСМ или другую аккредитованную организацию для проведения поверки прибора по моим ГСО (паспорта в наличии), если своих поверяющая организация не имеет?
×
×
  • Создать...