Mixs007

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Mixs007

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.11.1990

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    г. Рязань
  • Имя, Отчество
    Михаил Михайлович
  • Место работы
    ООО "Точный результат"
  • Должность
    Инженер-метролог
  1. Доброго времени суток, прошу помощи, столкнулись с этим вопросом на последнем ПК. В МИ 1592-2015 пункт 2.7.3 сказано что, определение относительной погрешности Определение относительной погрешности счетчика проводят на наименьшем (QH3hm), 1,1 от переходного (1,1 Qn) и наибольшем (QHane>) расходах, на каждом расходе производят не менее 3 измерений при съеме показаний со счетчика по индикаторному устройству счетчика визуально или одно или более измерений при съеме показаний со счетчика с использованием оптоэлектронного узла съема сигналов или частотных (импульсных) выходов счетчиков или при помощи видеокамеры (фотокамеры). Если про визуальный отсчет, по оптоэлектронному и импульсному все понятно, то что значит "при помощи видеокамеры (фотокамеры)"? Хотелось бы уйти от 3-х измерений на каждом расходе, но не понятно как тут может быть использована видеокамера.
  2. Mixs007

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    Счётчики газа бытовые, npm, bk, сгк и так далее. И как бы у них металлический корпус, о какой изоляции может идти речь? Может быть я как то не правильно задаю вопрос, ни кто тут не занимается Поверкой счетчиков газа на месте эксплуатации? Некоторые счётчики газа не имеют свою методику поверки, такие как BK, поверяются они по ГОСТу
  3. Mixs007

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    Не совсем так, счётчик снимается и проверяется воздухом засчет задатчика расхода, но вопрос собственно не в этом был...
  4. Mixs007

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    Поверка газового счетчика переносной поверочной установкой на месте использования.
  5. Mixs007

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    Коллеги, может кто поможет разъяснить пункт 8.7 в ГОСТ 8.324-2002, а собственно "Счетчик представляют на поверку со следующими документами: протоколом испытаний на сопротивление изоляции.". Как можно произвести данное испытание при выездной поверке? И нужно ли это делать при периодической поверке? Если например прочитать методику поверки сигнализаторов загазованности там есть пункт испытание сопротивления изоляции, но есть оговорка, что данное испытание производится только при первичной поверке, в госте по газ. счетчикам такой оговорки нет. Кто нибудь разбирался с данной проблемой?