Перейти к контенту

Сергей Р.

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всё внимательно перечитал. Спасибо всем ответившим!
  2. Ника, спасибо, читаю: 14. Срок действия результатов поверки СИ устанавливается: для СИ, на которые выдается свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки, - до даты включительно, указанной в свидетельстве о поверке в соответствии с установленным межповерочным интервалом согласно статье 12 Закона N 102-ФЗ; (в ред. Приказа Минпромторга России от 28.12.2018 N 5329) для СИ, на которые наносится знак поверки, но при этом свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки не выдается: а) для знака поверки с указанием месяца поверки, - до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала; б) для знака поверки с указанием квартала выполнения поверки - до конца квартала, предшествующего кварталу поверки, с учетом межповерочного интервала; в) для знака поверки с указанием только года поверки - до 31 декабря года, предшествующего году поверки, с учетом межповерочного интервала; г) для знака поверки в виде наклейки - в соответствии с установленным межповерочным интервалом согласно статье 12 Закона N 102-ФЗ, от указанной на знаке поверки в виде наклейки с указанием даты. (пп. "г" введен Приказом Минпромторга России от 28.12.2018 N 5329) 1.Свидетельства нет. 2. На СИ (это гигрометр ВИТ-1, если что) знак поверки не нанесён. Только в паспорте штамп. 29. Способы нанесения знака поверки могут быть следующими: - ударный; - давление на пломбу или специальную мастику; - наклеивание; - электрографический; - электрохимический; - другие способы (пескоструйный, методом выжигания и др.) Ничего такого нет. Стало быть п. 14 не про это. Как быть? Не прикалываюсь. Просто понять уже хочу...
  3. Подразумевается - это не интересно, интересно где в законе Я вас спрашиваю простые вопросы - вы мне сложные ответы задаёте... ))
  4. Я не про гарантийный срок - это понятно, а про "гарантийный срок эксплуатации" - где, в каком законе, это определено?
  5. Из этого приказа: Включительно!
  6. М-да.. Буду читать.. Как всё непросто, оказывается... )
  7. Мицар, спасибо... что-то не разберусь быстро с настройками форума, извините.. По срокам: Получил ответ от изготовителя, г. Клин: Дословно, вопрос: «2. Межповерочный интервал - 2 года. Допустим, дата первичной поверки - октябрь 2016 г. В октябре 2018 г. гигрометр ещё поверен или уже нет?» Ответ: «Поверка в даном случае действительна до конца октября.»
  8. Наверно, соглашусь. Потому что понятие «гарантийный срок эксплуатации» законодательно не определён, в отличие от поверки и интервала между поверками. Про гарантийный срок эксплуатации – ни в законах, ни ГК ничего, может плохо искал? ))
  9. Поверка-то действительна, но изготовитель уже не гарантирует стабильность показаний... потому что истёк гарантийный срок. При условии соблюдений. Так ведь? Как такое может быть? Я этот вопрос три дня назад задал изготовителю - молчат пока. Просто мне предстоит бодаться с управляющей компанией, по температуре, так первый их аргумент будет: гарантийный срок этого ВИТа истёк? Истёк. Показаниям, уважаемый Суд, тогда верить нельзя. Такой, только другой. У Вас Украина, у меня - Клин. Да, точно - клин )) В эксплуатацию я ввел его мгновенно после покупки. Паспорта под рукой нет, если только в понедельник. Но про сроки там так же. Вот ещё непонятка: дата первичной поверки - октябрь 2016, межповерочный интервал - 2 года, 24 месяца, когда тогда результаты поверки ещё действительны - в октябре, или ещё и в ноябре?
  10. Добрый день, что-то я не понимаю… Гигрометр ВИТ-1. В паспорте указано: 1. Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев. 2. Межповерочный интервал – 2 года. Открываю словарь: ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ - период времени, в течение которого изготовитель гарантирует потребителю стабильность показателей качества продукции при условии соблюдения им правил эксплуатации. Получается, что после года эксплуатации изготовитель уже ничего не гарантирует и поверка уже недействительна? Тоже самое для трехфазных счетчиков ТРИО: гарантийный срок эксплуатации – 5 лет, межповерочный интервал – 8.
×
×
  • Создать...