Перейти к контенту

befame

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. befame

    Размеры образцовых гирь на 5000 кг

    Всем большое спасибо за ответы! Забегая вперед возник еще один вопрос касательно процедуры поверки (снова могу ошибиться с термином) нашего весоизмерительного устройства. Каким нормативным документом регламентируется данная процедура?
  2. befame

    Размеры образцовых гирь на 5000 кг

    Весоизмерительный бак требуется для градуировки (могу ошибиться с термином) электромагнитного расходомера непосредственно на месте установки (эксплуатации). Сам электромагнитный расходомер применяется для измерения расхода воды в стенде для модельных испытаний гидротурбин. Точность электромагнитного расходомера - 0,2%. Максимальный расход воды - 1,8 куб.м/сек. Можно поподробнее про массовые расходомеры? Имеются в виду кориолисовые расходомеры? Я не нашел такого на нужный расход.
  3. Добрый день! Сейчас в рамках одного проекта разрабатываем весоизмерительную установку для воды. Объем бака пока окончательно не определен. Минимальный полезный объем должен быть не менее 54 м3. Реальный объем будет в районе 80 м3, и будет определен в ходе конструктивной проработки. Сейчас пока прорабатывается общая компоновка стенда, и нужно прикинуть габариты этого бака в первом приближении. Насколько я понимаю, одним из лимитирующих факторов является размер образцовых гирь, которые будут использоваться при поверке. В этой связи возник вопрос: какие габаритные размеры имеют гири на 5000 кг? Посмотрел стандарт ГОСТ OIML R 111-1-2009, но в нем нет требований к гирям на такие номиналы. Нашел в интернете такие гири: http://www.vesisib.ru/catalog/giri/kalibrovochnye-etalonnye-giri-klassa-tochnosti-m1/girya-obraztsovaya-5000-kg/. Насколько они распространены? Может быть есть еще какие-нибудь конструктивные исполнения у таких тяжелых гирь? Заранее признателен за любую полезную информацию.
×
×
  • Создать...