Перейти к контенту

baseev

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Томск

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Пока мне без разницы 0,5% или 0,005% прибор у нас такой, мне надо знать куда эту цифру вставить в расчетах или не надо , единственное обратил внимание, что вопросы надо задавать правильно, но в силу незнания не получается и с разделом ошибся, действительно надо было в студентах спрашивать.
  2. В своей "Методике измерения напряжения" в разделе "Обработка результатов измерений" я и хочу провести оценку погрешности.
  3. За книгу спасибо, пример почти как в приложении Р 50.2.038-2004, там есть еще нужные мне примеры.
  4. Изучал только при слове "Метрология" тупить начинаю. Писать меня заставляет начальство.
  5. Спасибо, действительно в помощь, приложение то что надо.
  6. Спасибо, оставьте трехэтажные выражения при себе. Продолжим, узнал, что измерение напряжения всегда сопровождается погрешностью, величина которой зависит от внутреннего сопротивления вольтметра (мультиметра). То есть получаем при измерении какую то величину "U2", она отличается от напряжения "U1" не измененного вольтметром на "Δ = U1-U2", я так понимаю получили абсолютную погрешность измерения. Тогда относительная погрешность будет "δ= Δ/U1*100%" (ух два этажа уже) и в моем случае допустим получил +-0,2% , тогда можно сказать о точности измерений и когда проверяющий будет смотреть методику измерений не скажет КАРАУЛ. Кто разбирается подскажите, я то нет, поэтому могу задать не правильный вопрос. Кстати КАРАУЛ – что за термин, точно в метрологии применяется?
  7. Скорее всего это если я правильно понимаю. У меня требование на относительную погрешность измерения напряжения +-5% с установленной вероятностью Р=0,95. У мультиметра базовая погрешность +-0,005%. Только как то просто написать , что измеренное значение соответствует тому и что ничего считать не надо всякие трехэтажные формулы.
  8. Добрый день, при написании методики измерения напряжения столкнулся с проблемой, не могу понять вот измерил я мультиметром напряжение, а как провести обработку измерений, чтобы результатом контроля точности являлся вывод о соответствии погрешности измерений напряжения, подскажите.
×
×
  • Создать...