Перейти к контенту

Alexei9994

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В итоге получается что данные кардиографы неувержденного типа в добровольном порядке подвергать калибровке по Р 50.2.009-2011.
  2. Остальное мед. оборудование если не является СИ и проживаем в Мск может подвергаться МКС или ИКТС. Ростест проводя ТО мед. техники пишет в журнале: проведено плановое техническое обслуживание согласно технической документации и контроль технического состояния. Тогда какой смысл от этих МКС и ИКТС, КТС уже подразумевает все необходимые измерения. Кстати ранее сдавали кардиограф на МКС (так же неутвержденного типа) так на него выдали свидетельство МКС по Р 50.2.009-2011.
  3. Будет ли считаться что облучатели - рециркуляторы мы используем для собственных нужд? Или это будет попадать под оказание услуг? А что лучше делать МКС или калибровку ЭКГ?
  4. Наши не утвержденного (были выпущены после 2012 г.).
  5. Доброго времени суток! В нашей организации занимающейся предрейсовым медицинским осмотром есть оборудование которое проходит ТО в частности: - Электрокардиограф SCHILLER "CARDIOVIT AT-2" - Дефибриллятор «Primedik Defi –B» - ОРУБп3-3 «КРОНТ» (Дезар-4) - ОРУБн2-01 (Дезар-2) В связи с этим есть некоторые вопросы как все правильно организовать? Так понимаю что необходимо пользоваться: 1. Методические рекомендации «Техническое обслуживание медицинской техники», введенные Минздравом РФ Письмом от 27 октября 2003 г. N 293-22/233 2. ГОСТ Р 58451-2019 Вопросы: Как можно самим организовать ТО, нужно ли получать лицензию, если самим делать только ТО облучателей - рециркуляторов? Достаточно ли обучения у производителя и наличия 3 группы по электробезопасности? Какие документы еще необходимы для этого? Обязательно ли клеить бирки с датой ТО/датой след.ТО? Какие Гос. проверки ожидать? Если оборудование проходит ТО ежеквартально, значит ли что строго каждые 3 месяца день в день или есть какие то временные рамки? В чем отличие МКС от ИКТС? В каких случаях нужно делать МКС в каких ИКТС?
  6. В данном случае метролог сам определяет МХ СИ ? Не будет ли вопросов у проверяющих органов на каких основаниях это делалось? Спасибо за ответ.
  7. Получается поверка секундомеров у нас на добровольной основе, можно обойтись калибровкой. Если есть данный вид измерения в приказе, то при подборе СИ, руководствоваться метрологическими характеристиками указанными в приказе и соответственно проводить поверку СИ. А если нет, как в данном случае, в каких документах должна быть отражена требуемая точность измерения? Поправьте пожалуйста если что-то не так понял. Спасибо.
  8. Здравствуйте. Совсем недавно начал заниматься метрологией. Наша гос. организация занимается предрейсовым медицинским осмотром. В нашем парке СИ имеются механические секундомеры типа СОПпр-2а-3-000. Из за постоянных браков при поверке хочется от них избавиться, а не заниматься ремонтом. Вопрос состоит в следующем: в каких документах прописано какие СИ можно использовать в медицине и с какими метрологическими характеристиками? Не достаточно ли того, что прибор находится в гос. реестре на сайте: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry ? Можно ли данные секундомеры заменить на цифровые: Интеграл С-01 ?
×
×
  • Создать...