Перейти к контенту

Elena548

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. так я и не скрываю, что ничего в этом не понимаю. уже посмотрела, что в комплект к энергомонитору еще энергоформу нужно докупить как источник испытательных сигналов. Вы же об этом ? А по поводу зачем - хочет руководство, вот с нуля этот вопрос и прорабатываем. Может в итоге и откажется, как итог сведет по всем затратам и предполагаемой прибыли.
  2. Спасибо за подсказку. С энергомонитором можно и на выездную ездить и в лаборатории на этой установке его подключать, правильно поняла? и по всех характеристикам мы проходим с ней? Посмотрела его цену, около 300 тыс.руб. может и получится уговорить руководителя.
  3. С удовольствием. Но руководитель уверен в обратном и уже намерен перевозить из другого города установку У1134 и этот несчастный ЦЭ6806, только потому, что он их получил почти бесплатно. А я не могу ему доказать, что это металлолом и он не сможет поверять на нем электро.счетчики, потому что единственное свое знание на эту тему черпаю из этого форума. По-этому иногда и глупые вопросы задаю, извиняюсь. У него разговор короткий "что докупить к этому, чтобы я открыл лабораторию" и ответ "купите все и новое" его не устраивает. вот такая беда
  4. получается, что мы не можем поверять счетчики класса 1.0 на ЦЭ6806, т.к его класс точности при подключении токовыми клещами 0,5, что не соответствует ГОСТ 22261 СИ электромагнитных величин. Общие ТУ. Соотношение погрешностей эталона и испытуемого СИ не должны превышать 1/3. ?
  5. 0,1 непосредственное подключение и 0,5 при подключении токовыми клещами. Как сложно разобраться, когда ты в этой теме ничего не понимаешь. Фактически мы не можем поверять счетчики на этой установке, потому что ее класс точности не соответствует классу поверяемых счетчиков. Так? p.s. счетчики будут поверять квартирные однофазные, двухфазные; однотарифные, двухтарифные. А так же трехфазные
  6. т.е. по факту у нас имеется оборудование для поверки трансформаторов и чемодан энергомера для поверки счетчиков?
  7. Добрый день. Помогите, пожалуйста. Руководитель захотел лабораторию для поверки электрических счетчиков (к.т. 1.0). Нашел старое оборудование (список напишу ниже) и дал задание: "посмотри, что из этого оборудования нам подойдет для создания и аккредитации лаборатории, что нужно еще докупить к этому. И напиши минимальный список оборудования в принципе для такой лаборатории, если его новое покупать". Я в этом вообще не ориентируюсь, и в принципе другим занимаюсь. Помогите, кто чем может, как говориться. Имеется - установка У-1134 (интернет говорит, что класс точности установки 2.0 т.е. она нам не подходит, но ее подключали через Энергомеру ЦЭ6806П-01-0,5К3. В паре с энергомерой тоже не подойдет?) - Счетчик трехфазный эталонный Энергомера ЦЭ6806П-01-0,5К3 (зачем его подключали к установке, отдельно им поверять нельзя?) - трансформаторы тока эталонные двухступенчатые ИТТ-3000,5 -прибор сравнения КТ.01 -нагрузочное устройство НТТ -50.5 Можно этим оборудованием поверять счетчики? Есть лишнее оборудование? что нужно докупить для лаборатории помимо имеющегося? если по русски расскажете для чего используется имеющееся, буду очень благодарна. Если покупать новое оборудование, то какое?
×
×
  • Создать...