Перейти к контенту

Nabla

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Расстояние между штрихами фотографии линейки. Важнее другая задача - рассчитать неопределенность величины из расчетной формулы, в которую в свою очередь входят другие величины, содержащие свою неопределенность.
  2. На фотографии то, что нужно измерить. Для этого фотографировали также линейку, чтобы потом в программе выставить шкалу по ней и производить измерения. Функция измерения - что имеется ввиду?
  3. Дмитрий, я очень ценю свое и чужое время, и поэтому ответы не по теме - не интересно читать. Я пишу то, что нас попросили посчитать. А именно - рассчитать неопределенность величины, которая сначала рассчитывается по формулам, а потом измеряется с помощью прибора. Также мы еще измеряем параметры (с помощью фото и линейки на фото), из которых рассчитывается необходимая величина. Неопределенность по типу А (для линейки) - это понятно. Интересует неопределенность от действий оператора. Чему она будет равна и вообще нужно ли ее учитывать?
  4. Мне нужна неопределенность. Про погрешность это описка.
  5. Ну хорошо. Я не думаю, что тут будет какая-то существенная ошибка - более ошибки измерения линейкой. Можно ли просто указать какую-нибудь стандартную погрешность в этом случае? В конце концов можно ли пренебречь данной неопределенность ввиду ее малости? Более важный вопрос - как рассчитать неопределенность расчетных формул? Есть формулы, в которых имеются величины с неопределенностями. Нужно для каждой формулы рассчитать свою неопределенность. Есть где почитать на этот счет? Просто расчет частных производных по величинам с неопределенностями будет достаточно или нет?
  6. В программе задается шкала, соответствующая, допустим 10 мм на линейке по фото. Таким образом мы из пикселей переходим в мм. Это банально. И это понятно. Также понятно, что неопределенность в 0.058 мм измерения линейкой точно будет. Теперь нужно разобраться с неопределенностью выбора этих самых 10 мм по линейке на фото. Здесь должна учитываться еще одна неопределенность - libra называет ее неопределенность паралакса. Как она рассчитывается? По какой формуле?
  7. А что с коэффициентом увеличения? Он уже не нужен?
  8. Ну это понятно. Шкала на фотографии есть. Вопрос в том, какую неопределенность тут брать? Тут явно есть неопределенность оператора, так как все равно по линейке по фото точно не отмерить.
  9. А как определить коэффициент увеличения?
  10. Всем добрый день. Как быть с неопределенностью измерения линейкой по фотографии? Насколько я понял, для стандартной линейки неопределенность измерения составляет 0.3 мм - если измерять просто линейкой. Изменится ли неопределенность измерения линейкой, если производить измерения с помощью линейки, но по фотографии, а затем в программе выставлять шкалу и проводить измерения? В этом случае неопределенность измерения какая будет? Просто задача как раз состоит в измерении величин до 0.5 мм. Линейкой это сделать невозможно, поэтому измеряем по фотографии с разрешением 4906x2304. Спасибо!
×
×
  • Создать...