Перейти к контенту

zoya-spectorg

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Зоя Михайловна
  • Город
    Ярославль
  • Должность
    эколог-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. zoya-spectorg

    Методики измерений

    статья 5.2. Методики (методы) измерений, предназначенные для выполнения прямых измерений, вносятся в эксплуатационную документацию на средства измерений. Подтверждение соответствия этих методик (методов) измерений обязательным метрологическим требованиям к измерениям осуществляется в процессе утверждения типов данных средств измерений. В остальных случаях подтверждение соответствия методик (методов) измерений обязательным метрологическим требованиям к измерениям осуществляется путем аттестации методик (методов) измерений. Сведения об аттестованных методиках (методах) измерений передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими аттестацию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. в паспортах на весы нет записей про методики.
  2. zoya-spectorg

    Методики измерений

    В руководстве по эксплуатации на ТЗК есть метод измерения, там всё прописано. А вот на весы есть только паспорта в них есть пункт порядок работы, там есть подпункт выборка массы, взвешивание. Насколько я ещё поняла что к этому на них нужен сертификат об утверждении типа, на тзк есть, а на весы нету.
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас на предприятии есть автомобильные и железнодорожные весы, а так же ТЗК, по этим средствам измерения мы проводит отпуск и учёт нефтепродуктов. Нужно но ли нам разрабатывать на эти измерения МВИ прямым методом?
  4. Добрый день! В этой сфере работаю по совместительству и у меня есть вопрос в котором хочу разобраться на сколько правильно мы работаем по методикам измерений нефтепродуктов. Мы нефтебаза, она существует давно, сначала была в руках одной организации, потом выкупили мы. Так вот, когда нефтебаза была другой организацией они разработали и аттестовали методики измерений в 2008 году, в 2011 году наша компания выкупила эту нефтебазу, а методики остались теже, надо ли нам их разрабатывать заново или мы имеем право ими пользоваться?
×
×
  • Создать...