Перейти к контенту

valpol

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. valpol

    Лазерный дальномер BOSCH GLM 80

    Может быть сдать в ремонт например? Как вариант, можете зарядить аккумулятор на другом зарядном устройстве, если это конечно возможно, тем самым, вы сможете проверить что прибор может работать от аккумулятора. Далее проводите с помощью мультиметра проверку блока питания, чтобы на выходе который подключается к прибору, было питание указанное в паспорте или иной документации к прибору. Тем самым вы выясните работоспособность блока питания, если все вышеперечисленные действия дали положительный эффект и вы выяснили, что прибор работает от акб заряженной на другом устройстве, блок питания работает, то вывод может быть следующим, что в вашем приборе сгорел модуль управления зарядкой, его стоит заменить в мастерской и будет вам счастье! Плюс, ко всему этому,могу добавить,что если аккумуляторы разряжены в ноль,то они могут не брать заряд от стандартного зарядника и надо заряжать принудительно от мощьного блока питания на прямую Зарядил отдельно аккумулятор, поставил в прибор, включил, а в плате стоит микросхема с наименованием BNE11J/P26J,которая очень сильно греется и аккумулятор быстро разряжается, даташита на эту микросхему нигде не нашел и в ремонт сервис не берет.
  2. Уважаемые специалисты! Имеется лазерный дальномер BOSCH GLM 80, при включении не включается, заменен литий-ионный аккумулятор. При подключении зарядного устройства на дисплее появляется изображение аккумулятора (прямоугольник посередине дисплея) и символ прибора слева вверху дисплея, затем изображение аккумулятора исчезает и символ прибора начинает мигать, зарядку не показывает. Прошу совета, что можно сделать?
  3. valpol

    Ремонт терморегулятора OMRON E5CN

    Спасибо за ответ. Если имеется ввиду купить новый прибор, то он стоит на данный момент 10000-12000 руб у разных поставщиков. Если можно купить сам ЖК индикатор и контактные пластинки к нему , подскажите где. Буду весьма признателен.
  4. valpol

    Ремонт терморегулятора OMRON E5CN

    Индикатор прибора жидкокристаллический. На плате индикации есть светодиоды, но они для подсветки. На фото видны контактные площадки на плате индикации и на другом фото видны контактные "резинки" с графитовыми контактами.
  5. Уважаемые коллеги, есть терморегулятор OMRON E5CN, у него на индикаторе светятся не все сегменты. На плате индикации контактные площадки вроде бы все целы, и контактные "резинки" тоже. Если у кого-нибудь есть опыт восстановления индикации, прошу поделиться Буду весьма признателен.
  6. valpol

    Измеритель-регулятор ТРМ10

    Посмотрите эти сайты: 1) http://www.owen.ru/catalog/izmeritel_pid_regulyator_odnokanal_nij_oven_trm10/opisanie 2) http://www.kipaso.ru/assets/pdf/re_trm10_sh11__1558.pdf 3) http://www.elecom-ural.ru/files/prom-avtomatika/trm-pid/Rukovodstvo%20po%20ekspluatatcii%20TRM10A.pdf 4) http://www.sovpribor.ru/images/stories/ir/c12k/02%20trm10_280.pdf 5)http://www.axwap.com/kipia/instruktsii/trm10/trm10.htm Здесь руководства по эксплуатации и даже есть к разным модификациям. В конце первого сайта даны сертификаты на приборы и два руководства. Большое спасибо, подошел сайт №2, буду пробовать.
  7. valpol

    Измеритель-регулятор ТРМ10

    Мне эта фраза не понятна. У меня было много ТРМов и ни один из них не врал будучи исправным и правильно смонтированным. Я могу предположить, что у Вас используется релейный выход и Вы видите не устоявшуюся температуру, а "заброс". Т.е. при достижении температуры уставки реле выключает нагрев, но нагреватели продолжают отдавать тепло в полезный объем шкафа. При мощности 2,5 кВт заброс в 10 градусов вполне нормален. Термоизоляция у шкафа хорошая, поэтому он будет долго остывать до нужной температуры. Обратите внимание на индикацию. Если при температуре больше уставки индикатор нагрева не горит и реле выключено, то это нормальная работа ТРМ. Дождитесь установившегося режима. Если же Вы контролируете температуру в шкафу по термометру и ТРМ показывает 105, а термометр 115, то ищите ошибки в монтаже. У Вас или не те провода применены, или не тот тип термодатчика выставлен. Большое спасибо за ответ, монтаж прибора не менялся со времени его установки, индикация показывает тип датчика 04.11 (термопара ХК) как и указано в паспорте на шкаф.Насчет инерционности температуры понятно, выжидал 1,5 часа после включения шкафа.
  8. Уважаемые коллеги, в лаборатории имеется электрошкаф "СНОЛ-3,5.3,5.3,5/3,5-И4М". Его характеристики: IP20 220в 2кВт 350град выпуск 2001 года.В нем в качестве контроллера стоит Измеритель-регулятор ТРМ10. Его нижняя уставка 104,3 град, верхняя уставка 105,0 град, а реальная температура в шкафу 115 град. Хочу его перенастроить, но Руководство по эксплуатации этого ТРМ10 утеряно, пробовал перепрограммировать(ввести смещение) по Руководству к новым ТРМ10, но пароли для входа в параметры А и b не принимаются прибором. Если у кого-то есть "Руководство по эксплуатации" именно для такого прибора ТРМ10, прошу его скинуть мне. Буду весьма признателен. Фото Электрошкафа и Измерителя-регулятора ТРМ10 прилагаю.
  9. valpol

    Вольтметр Щ304-1

    Уважаемый "cerik", если Вы нашли описание и схему на Щ304-1, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВЫСЛАТЬ НА ПОЧТУ: perm.pvu@mail.ru Буду весьма признателен.
  10. valpol

    Вольтметр Щ304-1

    Нет это однопредельный вольтметр. У нас используется совместно С ИПДЦ(предел изм. 1В).Есть еще на 500В. Документация и схема есть но я в отпуске. Уважаемый "vovka" если у Вас есть схема вольтметра Щ 304-1 убедительно прошу выслать в почту: perm.pvu@mail.ru Буду весьма признателен.
  11. valpol

    Поверка тензометра

    Кусок ткани расположен горизонтально, через перекладину к нему подвешена гиря 20 кг, длина куска 1 метр, ширина 25 см. Почему, если кусок 50 см надо делить на 500? Прибор (тензометр) показан на картинке прикрепленного файла, ставится на ткань и прижимается к ней, производится измерение, снимаются показания в н/см, и потом еще что-то на что-то надо умножать и делить?
  12. valpol

    Поверка тензометра

    &amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;У меня аналогичные мысли.&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;Всем спасибо, но все-таки непонятно, как узнать правильно показывает прибор или нет.&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;Если вы правильно подвесили гирю (полотно натянуто равномерно) и ширина его 5 метров, то тензометр должен показывать 20 х 9.81 : 500 = 0.39 Н/см.&amp;lt;br /&amp;gt;А вообще надо подробнее рассказать (показать) как устроена система, а то могу ошибаться.&amp;lt;br /&amp;gt;<br />Там случайно нет еще канала измеряющего перемещение при упругой деформации? Фактически Н/м это коэффициент упругости.<br /><br />Никакких каналов больше нет, н/м это по справочнику коэффициент распределенной нагрузки.<br /> По вашему описанию шкала прибора в кгс/см^2 , а не кгс/см. Значит один из контрольных параметров площадь опорной площадки. Если площадка имеет размеры 20*10 см, то ее площадь составит 200 см^2. Для создания нагрузки равной 3кгс/см^2 необходимо нагрузить площадку гирями общей массой 600 кг. На шкале прибора четко написано н/см, опорная плошадка 20*10 см, но это просто опора(корпус прибора), на которой стоит прибор, а внутри нижнего корпуса стоит горизонтальна втулка(она касается сукна) диаметром 12 мм и длиной 15 см, жестко соединенная с подпружиненным штоком, который давит на измерительную часть прибора и прибор показывает значениев зависимости от натяжения сукна. Площадь этой опоры никак на измерение не влияет.
  13. valpol

    Поверка тензометра

    <br /><br />У меня аналогичные мысли.<br /><br />Всем спасибо, но все-таки непонятно, как узнать правильно показывает прибор или нет.<br /><br />Если вы правильно подвесили гирю (полотно натянуто равномерно) и ширина его 5 метров, то тензометр должен показывать 20 х 9.81 : 500 = 0.39 Н/см.<br />А вообще надо подробнее рассказать (показать) как устроена система, а то могу ошибаться.<br /> Там случайно нет еще канала измеряющего перемещение при упругой деформации? Фактически Н/м это коэффициент упругости. Никакких каналов больше нет, н/м это по справочнику коэффициент распределенной нагрузки.
  14. valpol

    Поверка тензометра

    У меня аналогичные мысли. Всем спасибо, но все-таки непонятно, как узнать правильно показывает прибор или нет. Если вы правильно подвесили гирю (полотно натянуто равномерно) и ширина его 5 метров, то тензометр должен показывать 20 х 9.81 : 500 = 0.39 Н/см. А вообще надо подробнее рассказать (показать) как устроена система, а то могу ошибаться. Вот как выглядит прибор:Для калибровки тензометра использовалься такой принцип: полотно сукна шириной 25 см натягивалось через перекладину образцовой гирей 20 кг(гиря подвешивалась естественно посередине полотна), сверху ставился тензометр и по шкале считывались его показания, прибор при этом показывал 3 н/см. Для такого натяжения это очень мало, хотя и не известно сколько при этом должен показывать прибор, и как его откалибровать.
  15. valpol

    Поверка тензометра

    У меня аналогичные мысли. Всем спасибо, но все-таки непонятно, как узнать правильно показывает прибор или нет.
×
×
  • Создать...