Перейти к контенту

Антон Ч

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Согласен, поэтому говорю, что это "теоретически", с учётом того, что испарительные свойства азота при температуре выше 0 град. С превосходят испарение влаги. Хотя для спирта - вся фишка именно в свойствах разных компонентов испарятся (спирт же испаряется легче остальных компонентов браги ). Но это уже отклонение от темы. ISPE Good Practice Guide: Process Gases: 2011 - это для фармацевтических производств.
  2. Спасибо! Как раз по компонентному составу, теоретически, ничего изменится не должно, поскольку азот через испаритель поступает в герметичный трубопровод (уже как газ) и также без контакта с окружающей средой непосредственно в измерительную трубку. В замкнутой системе новым компонентам появится неоткуда, разве что влага (вода) может остатся вымороженой на внутренних поверхностях емкости хранения. И да, Вы правы, мне необходимо опредилить критерий содержания влаги в газовом азоте. Но с учётом того, что есть нормативный документ, регламинтирующий допустимое количество влаги в жидком азоте (не более 5,3 ppm), мне необходимо высчитать, какому количеству мг/м3 в газе (при вышеупомянутых условиях) будет соответствовать это значение после испарения. Казалось бы простая задача, но после анализа всех факторов в данном процессе, я в конце концов запутался.
  3. Добрый день! Чтоб не создавать новую тему, спрошу в этой. Суть проблемы: имеется критерий содержания влаги в жидком азоте - 5,3 ppm. Через испаритель азот переходит в газообразное состояние (давление магистрали 10 бар). Имеющейси измерительной системой (индикаторные трубки) я могу измерять содержание влаги только газообразного азота в мг/м3 (средуцировав давление до 2,5 бар). Теперь вопрос: как пересчитать критерий с 5,3 ppm жидкого азота в мг/м3 для газообразного азота? Заранее благодарен за помощь!
×
×
  • Создать...