Перейти к контенту

Viktor 1997

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktor 1997

  1. 64963-16 Logoscreen.pdfПомогите разобраться, с какой погрешность я буду измерять температуру и сопротивление с помощью «LOGOSCREENnt» тип 706581 при подключении термометра сопротивления класса "А" по ГОСТ 6651-2009. Не понимаю почему для датчиков Pt100 на одних диапазонах, разная погрешность, при этом независимо о схемы подключения 2-х, 3-х, 4-х проводной?
  2. Viktor 1997

    Снятие показаний с мерника

    По нижнему мениску, если еще актуально.
  3. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Ни слова хамства? А вас не учили, что указывать людям на их недостатки не вежливо?("Не зная азы пытаетесь говорить о ГПС"). Сказывается недостаток воспитания у вас. При том что сами аксиомы не знаете, называя их бредом. Ну почитайте тогда 1. Шишкин И.Ф. Теоретическая метрология. Ч. I. Общая теория измерений: Учеб. для вузов, 4-е изд., исправл. – СПб.: ПИТЕР, 2009. 2. Грановский В.А., Довбета Л.И. О формулировке постулатов теории измерений: Фундаментальные проблемы метрологии // Труды НПО “ВНИИМ им. Д.И. Менделеева”. – 1981. в первой книге особенно рекомендую изучить в 3 главу. Посмотрю потом как вы слова этих авторов будете "бредом полнейшим" называть. Может просто пора признать свою неправоту? А то получается в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю. Что насчет "воинствующего", так а вы чего хотели, когда хамили мне? Как вы ко мне, так и я к вам. Касаемо "не метролога", вас никак не касается моя профессия. Не лезьте не в свое дело! "Я измеряю температуру тела градусником- где вы видите сравнение?" Касаемо градусника. Сравнение температуры тела, находящегося в термодинамическом равновесии с ртутью заключенной в резервуаре градусника, с температурной шкалой Цельсия. Может еще дочитаете в первой книге про шкалы интервалов. "сказывается недостаток аргументов и знаний у вас"? А у вас прям абсолютный достаток знаний? Сами основ не знаете! Думайте о своих знаниях, а не о моих! "Не зная азы пытаетесь говорить о ГПС" Где я хоть раз пытался говорить с вами о ГПС? Так какие азы я не знаю?
  4. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    и да, вы удивитесь, но я ни слова не говорил о ГПС😆
  5. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Не зная аксиомы метрологии, не пытайтесь лезть на форумы и кого-то чему-то учить. Сделаете только хуже. Продожать диалог с хамлом смысла не вижу. Вы все равно умного ничего не скажите.
  6. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Так я с вами диалог не начинал и оскорблять меня, говоря про поверхностные знания не надо. Хотя ваши знания явно далеки от метрологии. Ведь то, что любое измерение это сравнение это аксиома метрологии. Поищите в интернете "аксиомы метрологии". Видимо господин Менделеев и от ваших высказываний должен рвать на себе волосы. Не знать аксиомы это уму не постижимо.
  7. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    А вам не приходило в голову что вы заблуждаетесь?
  8. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Что вы к АЦП цепляетесь, хорошо давайте про равноплечие весы поговорим, суть не измениться. В процесс сличения гирь на равноплечих весах неравноплечесть весов будет вносить вклад в погрешность. Этот вклад неравноплечести никак не может быть учтен с помощью СКО. В основе любого измерения лежит процесс сравнения, и для того чтобы сравнить какую либо величину (например массу) средство измерение должно хранить его единицу (либо величину производную от исходной).
  9. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    1. Опять же у меня нет вопроса касаемо цикла поверки АВА. Это я знаю. 2. Что бы поверитель "понял" нужно, чтобы он получил результат измерения, а для этого компаратор должен "понять" какая величина на него воздействует и сравнить её с единицей хранимой в этом компараторе, но в процессе сравнения/измерения массы каждой из гирь в процесс вмешиваются различные систематические погрешности погрешности в том числе погрешность квантования для АЦП, погрешность юстировки и т.д. А СКО является мерой рассеяния среднего арифметического значения результатов равноточных измерений одной и той же величины. А касаемо вашего утверждения что "компаратор не взвешивает-он сличает", опять же ,что бы что-то сличить нужно это измерить/взвесить. Так что я не согласен, что компаратор не взвешивает.
  10. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Так каким образом компаратор компаратор понимает что на него поставили 20, 000050 кг, если он не хранит единицу величины? И с какой точностью? Только не надо мне последовательность действий писать, это не то о чем я спрашиваю
  11. Viktor 1997

    Весы-эталон?

    Скажите, пожалуйста, как компараторы, которые не хранят единицу величины, могут измерить разницу масс? Ведь для того чтобы измерить разницу масс, нужно измерить два значения массы, а если компараторы не хранят единицу величины, значит они не могут измерить массу. Разве нет?
×
×
  • Создать...