Перейти к контенту

maaxxi

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. maaxxi

    Поверка аудиометра

    Как интересно! А эта обязанность, она на основании какого-то внутреннего документа вашего предприятия или есть нормативный документ ? Сбросьте ссылку для ознакомления. Не может же проверяющий досконально знать все технологии и нюансы вашего производства, и тем более это ваше производство и мы можете вносить, например какие-то изменения, улучшения, модернизацию. И ваш парк СИ по идее должен меняться , покупаться что-то новое, старое списываться. А доказать и объяснить применимость того или иного СИ для проверяющего это как раз задача метролога предприятия.
  2. maaxxi

    Поверка аудиометра

    Перечень (график поверки) он откуда берет ? Ваше право указывать в этом перечне, те СИ, которые вы используете. А те, что не используете - на Консервацию, или если оно вами не применяется как СИ - переводите в Индикатор.
  3. maaxxi

    Поверка аудиометра

    Почему не прокатит ? Вполне себе обычная бухгалтерская процедура, склада у нас нет в клинике, поэтому все храниться на местах, с наклейкой - "Консервация". В прайсе нет услуги - проверка слуха , поэтому пациент с такой необходимостью не придет. Например, в Стоматологии в Порядках(стандартах) оснащения от 2011 года (последняя редакция), столько всякого устаревшего оборудования и технологий написано, что врачи сейчас этим уже давно не пользуются. А иметь это все надо для получения лицензии, поэтому я так понимаю, что иметь нужно, но быть готовым к применению устаревшего и не нужного оборудования не обязательно.
  4. maaxxi

    Поверка аудиометра

    Если я правильно понял, то неиспользуемое оборудование переводим на консервацию на неопределенный срок, когда оно понадобится в будущем, то расконсервируем и сделаем поверку . А по стандарту оснащения врача - оно же есть в наличии, его же никто не списывал, значит стандарту соответствует, только врачом не применяется в работе. А в Индикатор переводить нет смысла, т.к. не используется совсем и никак. Все верно думаю ?
  5. maaxxi

    Поверка аудиометра

    В индикаторы перевести, чтобы обозначить, что он не является средством измерения для проверяющих из органов технического регулирования и метрологии. Или это излишне и достаточно только консервации (оно же длительное хранение) ? А если нагрянет проверка из Росздравнадзора, а этот аудиометр есть в стандарте оснащения врача-лора, а находится не "в строю", по сути не может использоваться по прямому назначению, т.к. нет поверки на него, как тогда быть ?
  6. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Возник вопрос по поверке аудиометра АА-02 (есть в реестре СИ) , который входит в Стандарт оснащения врача отоларинголога (лор). По 81 приказу он обязателен к поверке , но врач этим прибором не пользуется в своей практике. Нужно ли этот аудиометр все-таки обязательно поверять ( межповерочный интервал 1 год) или можно перевести в Индикаторы (по метрологии) и поставить на Консервацию(по бухгалтерии) ?
×
×
  • Создать...