Перейти к контенту

Евгения_1

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Блин, поняла) в свидетельстве же написан регистрационный номер) Туплю, простите
  2. У меня назрел ещё один вопрос по сайту Перед глазами лежит паспорт на манометр, в нем написано: Свидетельство об утверждении типа CN.C.30.004.А №63217 (срок действия по 26.08.2021 г.) Производитель A-FLOW (HK) LIMITED, Гонконг Так вот на сайте госреестра с таким номером совсем не манометр Если искать по изготовителю, то тогда номер подходит 53261-13, и у него срок свидетельства до 2018 года. Начала просто искать в интернете, и нашла такое свидетельство, и с номером 63217. А почему на сайте его нет? Или я опять не так ищу?( Certificate_A-Flow_63217_26.08.2021.pdf
  3. То есть все СИ, выпущенные до 27.04.1993 года подвергаются поверке, и не важно зарегистрированы ли они в госреестре? Даже если в госреестре нужного типа СИ нет, и выпущен он до 1993 года, он поверяется?
  4. С поверкой и датами поняла, спасибо Теперь со старыми приборами. В поверке стоят вторичные приборы, типа ДПР, паспортов нет на них, но они древние. На них нашла только старую инструкцию. По поиску типа в госреестре их тоже нет, получается они не должны в поверке стоять? Так же например стоит на позиции датчик МЭД и вторичный прибор ВМД. На них тоже паспортов нет, нашла только руководство и инструкции по эксплуатации 1988 годов...что с такими приборами? Например в руководстве по ВМД написано производство завода "Автоматика" г.Кировакан. Из госреестра к нему подходит только один, с номером 3160-72, но там данных ни о каком свидетельстве вообще нет. Он подходит к поверке?
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с сайтом, не могу понять актуальность утверждения типа. Объясню на примере. На узле учета стоит прибор номер госреестра с паспорта 17675-09. Свидетельство действительно до 27.11.2019 г. Нового свидетельства на этот тип нет, получается прибор не подходит для поверки? И если на сайте срок действия свидетельства об утверждении типа стоит 01.01.2010, а статус в разделе "дополнительно" действует, это как понять? Как вообще понять, занесет прибор в госреестр или нет? Дали задание, узнать, какие приборы на станции не зарегистрированы в госреестре или уже старые, и заменить их. На многие старые приборы паспортов нет, а если есть, то номер госреестра не указан (например вторичный прибор ДПР4-09). По типу в поисковике искать? Например ввожу по типу "ВМД", выдает подходящих по смыслу 2 записи "приборы" с номером 26862-04 и 26862-10. Ну понятно, 26862-10 взамен 26862-04. НО у 26862-10 срок действия свидетельства до 01.04.2015 г. Получается их в поверку тоже нельзя? Извините, надеюсь доступно донесла мысль моих непониманий по поводу сайта( Хочу один раз разобраться, но в окружении компетентных метрологов нет
  6. Евгения_1

    Калибровка (руководство)

    Так вот и вопрос, где написано что должно?) В каком нормативном документе это можно найти, что в обязательном порядке должен быть такой документ на предприятии?)
  7. Евгения_1

    Калибровка (руководство)

    Но на предприятии обязательно должен быть внутренний документ? Или нет? Потому что калибровку делают на основании методики поверок, с оформлением протоколов, занесением в АСОМИ. Но общего документа по калибровке нет
  8. Евгения_1

    Калибровка (руководство)

    Нет, если честно она вообще выглядит как филькина грамота, выданная Филиалом, подписанная директором Филиала нашего.
  9. Коллеги, к нам едет ревизор...) Подскажите пожалуйста, едет проверка, работаю недавно, в повестке вопрос: инструкции (руководства) по проведению калибровки СИ. На предприятии никакого внутреннего документа, регулирующего калибровку нет. Но аккредитация на проведение калибровки есть, клейма тоже. Так вот, обязательно, чтобы на предприятии были нормативные документы, регулирующие работу по калибровке? Где об этом можно почитать (законы, приказы, гси…). И может у кого-то есть внутренний документ, для образа если не жалко) Спасибо
  10. Добрый день. Подскажите пожалуйста, вопрос встал по поверке регистратора РМТ 59. Как поверять РМТ 59, на сайте ФГИС "АРШИН" 3 свидетельства об утверждении типа срок до 2010, 2015, 2020 года. Просто в свидетельстве до 2010 года МПИ 2 года, в последующих 3 и 4 года в зависимости от класса точности. Прибор 2011 года, завод сказал поверять по МПИ 2 года,но я так понимаю, если прибор 2011 года, то надо руководствоваться свидетельством об утверждении типа СИ до 2015 года? Поправьте, если я не права) Спасибо
  11. Спасибо большое
  12. И ещё вопрос, кто-нибудь поверяет приборы показывающие КП1М-231G, где проходите поверку?)) В наших ближайших ЦСМ нет в прайсах их. Подскажите где можно их поверять, если можно ещё и прайс (если есть в электронном виде). Спасибо)
  13. Коллеги, подскажите пожалуйста, ещё встал вопрос по СИ. Установлены СИ: измеритель-регулятор микропроцессорный 2ТРМ1-Щ1.АТ.Р и Датчик давления Метран-55-ДИ на давление газа до (после) РК, они находятся в поверке. У обоих СИ разные сроки поверки, у 2ТРМ - 2 года, у Метрана -3 года. Так вот, вторичные приборы тоже в обязательном порядке поверять? Если поверять так каждые СИ по разным МПИ, я тут с ума сойду, запутаюсь Поверять все раз в 2 года руководство против, есть МПИ его якобы и придерживаемся в целях экономии(
  14. Если на котле (ОПО) установлены манометры, все измеряют давление пара и мазута, у всех давление более 0.07 МПа, они все должны идти в поверку? По правилу промбезопасности на ОПО под избыточным давлением?
  15. Поняла, спасибо)
×
×
  • Создать...