Перейти к контенту

Логинов Родион Николаевич

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Логинов Родион Николаевич

  1. Вот такая окуляр камера шла в комплекте с горизонтальным оптиметром. Разъем rs232.
  2. Добрый день товарищи метрологи. Помогите пожалуйста с поиском документации на данную камеру или консультацию по работе . Вопрос в том что хочется понимать какие требования у данной камеры к операционной системе , в связке с каким программным обеспечением работает. Может быть данная камера уже морально устарела и нет необходимости в ее использовании. Информация мне необходима в рамках дипломной работы.
  3. Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста. Данная камера как мне сказал руководитель комплектовалась ранее к оптиметру! Существуют ли драйвера или полноценное программное обеспечение для работы с ней? Какой разъем должен быть сопрягаем к ПК (USB,VGA,HDMI)? Планируем ее использовать в составе микроскопа инструментального ИМЦЛ!
  4. Я сюда написал для того что бы получить грамотный ответ на мой вопрос от квалифицированных профессионалов своего дела , что бы в дальнейшем оперировать им при согласовании калибровочных работ с ЦСМ. Я честно не знаю что Вам ответить на ваши вопросы.
  5. Дополним методику ПСИ в разделе ПРИМЕНЯЕМОЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ словами типа " в качестве контрольных средств измерений применять лабораторную посуду 1 или 2 класса точности. Лабораторная посуда должна иметь сертификат калибровки и т.д " . Аудиторы зачастую просто требуют сертификат калибровки с аккредитованной метрологической лаборатории или ЦСМ, а о том что средство измерения утвержденного типа или нет им абсолютно все равно. Значит Вы думаете то все таки мой замысел можно воплотить в жизнь?
  6. Доброго дня. Часто в организацию приезжают "ревизоры" (аудиторы) для окончательной приемки. В целях контроля протечки клапанов (трубопроводная арматура) на приемо-сдаточных испытаниях закупили 4 мерных цилиндра номенклатурой: 0-10 мл цена деления ± 0,2 мл производство SIMAX 10-100 мл цена деления ±1 мл производство RUSHIM 20-250 мл цена деления ±2 мл производство RUSHIM 200-2000 мл цена деления ±20 мл производство RUSHIM Документация в комплекте с лабораторной посудой не поставлялась. Протокола первичной поверки нет. Я просто не могу понять согласно какого нормативного документа изготовлялась вышеперечисленная посуда. Могу ли я позвонить в ЦСМ и предложить откалибровать посуду с присвоением класса точности (если конечно полученные данные при калибровке будут соответствовать установленным значениям для конкретного класса точности) ? Не глупо это будет выглядеть? Ведь речь идет о посуде изготовленной в Китае (так сказал мне менеджер)! Ведь по сути своей нам необходима бумага, о действительных значениях вместительности посуды, и ничего более !
  7. День добрый помогите найти книги, может у кого завалялись дома , можем договорится о приобретении! Интересуют только бумажные версии ! - Артемьев Б.Г ; Лукашев Ю.Е- справочное пособие для работников метрологических служб . - Кутиков В.Н; Золотарев Ю.Н; Кононов С.А - нормативно правовое обеспечение единства измерений (в 2х томах )
  8. Доброго. Я проходил курс дистанционно в АСМС, по программе метрологическое обеспечение производства, дают пароль и логин для входа на сервер с необходимой информацией для освоения курса . Что на выходе спросите? Лично для меня это все полная ерунда , нет контакта с преподавателем , из того что читал все позабыл, разве что удостоверение о повышении квалификации которое раз в полгода показывается аудиторам . Проходил в АСМС курс поверка и калибровка средств линейно-угловых измерений по очной форме , если сравнивать с ДО то это небо и земля , интересующие вопросы сразу проясняются .
  9. Владимир на калибровку не планируем аккредитовываться , калибровать СИ будем исключительно для уверенности в точности СИ . Значит так на ваш взгляд можно сделать ,а именно откалибровать угловые меры с последующем присвоением разряда ? Расчет неопределенности не нужен !
  10. День добрый коллеги , компания решила калибровать СИ линейно-угловых величин самостоятельно, сотрудник отправится на учебу в АСМС ,закупили для работы новые КМД утвержденного типа и занесенные в госреестр СИ и договорились с ЦСМ о присвоении им эталона 3 разряда .В дальнейшем планируем приобрести КМД угловые призматические. Проблема в том что те призматические КМД которые нам интересны не занесены в гос реестр https://www.microntools.ru/i/nabor_mer_ploskogo_ugla_prizmaticheskikh_n4_1_chiz/ . Отправив данные в цсм нам объяснили что смогут выполнить калибровку данных КМД с дальнейшим присвоением разряда. Правильна и законна с точки зрения метрологии и стандартизации такая процедура? Есть ли примеры кто уже так работал ? И работает ли это ? Для калибровки СИ линейно - угловых величин обязательно ли брать к использованию старые методики поверки , правильнее ли будет заказать разработку методик калибровки во ВНИИМС исходя из потребностей производства компании ? Заранее спасибо , прошу прощения за свой пока еще не профессиональный язык!
×
×
  • Создать...