Перейти к контенту

Мария Горбань

Пользователи
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Горбань Мария Дмитриевна
  • Город
    Снежногорск

Просматривали профиль

1 619 просмотров профиля
  1. Елена, спасибо Вам за ответ. Буду разбираться для каких нужд она у нас используется. Уточните, пожалуйста, если у Вас есть возможность, такой момент: посуда старая. Информация о поверке отсутствует, № госреестра нет. Только номер ГОСТа есть. Мы работам в сфере ГРОЕИ. Как нам с ней поступить?
  2. Здравствуйте. уважаемые коллеги! Уточните, пожалуйста, нужно ли заносить во ФГИС РА данные по мерной посуде?
  3. Мария Горбань

    Перечень СИ

    чаще запрашивают за последние 3 года. Извещения о непригодности в квадратах тоже сохраняются.
  4. Мария Горбань

    Перечень СИ

    Да. Этот перечень - текущий. Но у меня по ремонту есть целая папка, разбитая по годам, с заявками на ремонт. Плюс в конце каждого года я предоставляю отчет о количестве (с указанием самих СИ) отремонтированных приборов в том числе. Поэтому, в целом, учет веду.
  5. Мария Горбань

    Перечень СИ

    я еще веду таблицы по оборудованию во ФГИС. Там необходимо указывать подробно даты (ч.м.г.), иначе не пропускает.
  6. Мария Горбань

    Перечень СИ

    я Вам его скидывала чуть ранее (принтскрин). Ремонт и иную информацию прописываю в примечании. выделяю жирным. использую цветовое выделение. Как вопрос решается, я эту информацию из таблицы удаляю. Если прибор идет на списание или длительное хранение, я их перекидываю в отдельные таблицы ("списание" и "ДХ"), с указанием даты вывода из эксплуатации, причин вывода, аргументами на списание.
  7. Мария Горбань

    Перечень СИ

    я свой перечень не распечатываю. Согласуем все в электронном виде. Этот перечень СП берут себе (согласуют со своим перечнем), чтобы им тоже было удобно контролировать и мою работу в том числе. Там представлена вся информация (полная по прибору, даже когда сломался, что сломалось). Это мой основной документ по работе с приборами. Поэтому в график я копирую поверку из перечня.
  8. Мария Горбань

    Перечень СИ

    Здесь для каждого свое удобство. Мне легче ориентироваться по конкретным датам, знать сколько в запасе есть дней. У нас 300 шт. СИ. Пока удобно. Потом, по мере увеличения буду смотреть.
  9. Мария Горбань

    Перечень СИ

    не понимаю причем тут ЦСМ. Может он Вам просто примерную форму дал. Но ЦСМ эти формы не устанавливает. Я и в графике и в перечне прописываю конкретные даты (ч.м.г) Так ориентироваться удобнее. Вы тогда поставили июнь. В июне 30 дней. А поверка у Вас стояла до 1 июня. В данном случае я с аудиторами согласна. Поверку лучше делать в сроки (это идеальный вариант). Поэтому, в том случае Вам нужно было организовать поверку весов до 01.06, значит - конец мая...Я форму сделала под проверки РА и РС, чтобы потом их не переделывать по тысячу раз.
  10. Мария Горбань

    Перечень СИ

    Согласна. У нас тоже эксперты проверяют графики поверки и калибровки и ТО за последние 3 года. Наш перечень выглядит по ФОРМе 2. Если приходит новый прибор я его сразу вношу и выделяю желтым цветом. У меня небольшой парк приборов. График поверки и калибровки составляю на основе этой таблицы. Все нюансы тоже записываю в данной таблице и по мере решения вопросов удаляю пометки. В СП такие же таблички, но с только с указанием одной, последней поверки (у меня с учетом 3 последних лет). 1 раз в год, либо чаще, отправляю их в СП на согласование (как и графики). Номер Госреестра указываю, т к. запрашивают ЦСМы. Мой вид табл. прикрепляю. перечень СИ.docx
  11. Видимо, у нас разный уровень ответственности к своей работе. Уровень организации здесь не причем.
  12. И эксперт Росаккредитации лабораторию хорошо встряхнул. Просил включать приборы и показывать как они с ними работают. Если Вы намекаете,что я вру, так зачем мне это? Я же не для развлечения здесь пишу и не для "красивых" слов. Не понимаю, зачем такие намеки?
  13. как не возникало, если как раз к калибровочным гирям тогда и придрались. Но там и у СП были ошибки с применением этих гирь. Разобрались же тогда в той теме.
×
×
  • Создать...