Перейти к контенту

speaky

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. speaky

    Калибровка манометров

    А как с ним пообщаться?
  2. speaky

    Калибровка манометров

    https://www.ipkm.org.ua/obuchenie-specialistov-metrologov Я сюда звонил.
  3. speaky

    Калибровка манометров

    Подскажите, а можно перевести ротаметр аргоновый в индикаторы?
  4. speaky

    Калибровка манометров

    Спасибо Вам огромное!!! Я также звонил в институт харьковский, где планирую специалиста обучать, там тоже сказали, что в нашей ситуации нет необходимости аккредитацию проходить, только если вдруг заказчику взбредет в голову. Но на практике заказчики в это не лезут, им сроки главное))). Да, за поверку образцового манометра знаю. Я так внедрил процедуру калибровки сварочных полуавтоматов по зарубежному стандарту. Оказалось, достаточно поверять высокоточные измерительные клещи с мультиметром, процедурку прописать и вуаля).
  5. speaky

    Калибровка манометров

    Дозвонился в отдел аккредитации лабораторной НААУ. Ответ достаточно расплывчатый "На мое личное мнение - не надо, но вы почитайте закон об метрологии". То есть, как бы и не надо, но возможно надо. Сказал, что если вы были бы испытательной лабораторией, то обязательно! А не могли бы вы поделиться конкретной ссылкой, где посмотреть этот список. Я просто новичок в этом деле, нет опыта, плохо ориентируюсь где-что.
  6. speaky

    Калибровка манометров

    Спасибо за инфу!
  7. speaky

    Калибровка манометров

    Мы изготавливаем строительные металлоконструкции, у нас сертифицированное производство и соответствие продукции подтверждаем.
  8. speaky

    Калибровка манометров

    Подскажите, если мы приобретем специальный грузопоршневой пресс с манометром или аналогичный калибратор давления с поверенным высокоточным эталонным манометром и пропишем внутреннею процедуру калибровки, мы сможем делать это внутри предприятия своими силами? Нужно аттестовать эту процедуру и кто имеет право проводит саму калибровку на предприятии? Интересует в области украинского законодательства.
  9. speaky

    Калибровка манометров

    Подскажите, на некоторых редукторах стоит манометр давления в паре с измерителем расхода газовой смеси в лит/мин. Можно ли такие измерители перевести в индикаторы, не требующие периодической поверки?
  10. speaky

    Калибровка манометров

    Вообще мы их поверяли. Но это сложный процесс, снимать, на их место временно ставить другие, везти на проверку. Трудоемко и дорого. Поэтому, был как-то аудит, и аудитор подсказал, что можно как-то и своими силами, если есть эталонный прибор и процедура.
  11. speaky

    Калибровка манометров

    В эксплуатацию, на баллонах пропановых, кислородных и с воздушной смесью, сварка полуавтоматами
  12. speaky

    Калибровка манометров

    У меня пока мало опыта в этом деле. Я имею ввиду, если у нас есть поверенные манометры точно такого же типа, можем ли мы разработать процедуру калибровки методом сравнения показаний поверенного манометра, как эталонного, с показаниями калибруемого? Установили на два редуктора, сравнили показания при одинаковых давлениях и сделали протокол.
  13. Добрый день! подскажите, возможно ли калибровать манометры типа МП2-У2 2.5 МПа, 0.6 МПа (обычные манометры на кислородных, пропановых баллонах, с воздушной смесью для сварки) и другие по поверенным манометрам аналогичного типа силами предприятия?
×
×
  • Создать...