Перейти к контенту

Oburec

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oburec

  1. Добрый день! Существует система измерений в которую входят датчики и электрические каналы определенного типа в n-ом кол-ве. Вносить систему в ГР предполагается покомпонентно (на электрическую часть подавать эталон, на датчики проверять действующие свидетельства о поверке). Хотелось бы, чтобы в описании типа фигурировала как финальная погрешность для канала в целом (физика+электрика), так и электрическая часть отдельно. Каким образом следует оформлять список измерительных каналов СИ в описании типа и методике поверки, чтобы можно было работать с сертифицированной электрической частью канала так и с полными каналами, при этом хотелось бы, чтобы любой из перечисленных типов датчиков можно было подключать к любому каналу системы.
  2. Есть задача внесения канала измерения переменного сопротивления не прямым методом, а расчетным по формуле U/I (случай одиночного тензометра, т.к. не существует эталона переменного сопротивления). По формулам относительная погрешность расчетного канала (случай деления) - сумма относительных погрешностей измерителя напряжения (U) и задатчика тока (I). Как правильно указать такой канал в списке измерительных параметров системы? По идее, канал указывается в Ом-ах (единицы расчетной величины), но поверяется при этом покомпонентно (отдельно вход по напряжению и отдельно источник тока).
  3. Благодарю, дошел до этого вывода не мог написать. (запрещено мне как новичку писать больше одного сообщения в день) существует какая либо программа/ онлайн сервис/ методика на худой конец для расчета падения давления в трубопроводах с известной конфигурацией (длины, диаметр, изгибы и т.д.)?
  4. Написал же - постоянное давление (жидкость выдавливается, эквивалент ситуации - формула торичелли, когда жидкость выливается под собственным весом из пробитого бака и при этом уровень воды фиксирован). Емкость (опять же написано в первом посте) - пустая, чтобы было понятно, что сопротивление приемника жидкости учитывать не надо. Во вложении подробно расписал как пробовал посчитать. Задачка по идее школьная, но если подставить бытовые данные (кран с водой), результат раз в 10 превышает разумные допуски. Расход.pdf Расчет расхода.xlsx
  5. Добрый день! Прошу помощи по вопросу: Для выбора диапазона расходомера необходимо оценить возможный расход жидкости. Как будет выглядеть формула если известны: диаметр трубы, давление в трубе, плотность жидкости. Истечение происходит в пустую емкость
×
×
  • Создать...