Перейти к контенту

FilIgor

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо! Да, я химик, но этот вопрос и не в области химии тоже. Это относится, скорее, к менеджменту качества, а метрология ближе к этому. Впрочем, могу заблуждаться. В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Удачи всем!
  2. Спасибо за ответ! Но остается неясность именно в части периодичности записей. Из Вашего ответа можно понять, что на основании журнала утилизации мы потом с той же частотой оформляем списание, а вопрос в минимизации количества записей. Ну то есть, я расходую 20 мл чего-то 20 дней в месяц. Допустимо ли мне один раз в месяц записать расход 400 мл месячным периодом?
  3. Уважаемые коллеги, Вопрос по списанию. Скажем, для вытяжек на микотоксины ежедневно используется ацетонитрил, но понемногу. Списывать его ежедневно - рехнешься. Допустимо ли списание суммарного расхода раз в месяц или, хотя бы, раз в неделю? То же самое касается и иных реактивов. Спасибо!
  4. А можно ли пояснить? То есть, я Вас верно понял, требуется формировать новую область для новых диапазонов? Аналит в области есть, и методика та же.
  5. Уважаемые коллеги, Намерены в действующей области аккредитации расширить диапазон измерений. То есть, это не расширение области и не внедрение, а расширение уже имеющихся диапазонов в соотв. с запросами на показатели и тех. возможности прибора. Вопрос, а как это оформить документально? Акт, протокол, ссылка на соотв. пункт закона? Может быть, у кого-то будут шаблоны? Благодарю всех!
  6. Доброе утро! Михаил Николаевич, отправьте, пожалуйста, мне тоже форму протокола, акта внедрения и отчета. igor.paht@mail.ru Спасибо!
×
×
  • Создать...