Перейти к контенту

QS32

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя QS32

  1. 13. Средства измерения, используемые на ОПО на всех стадиях и при всех видах работ, должны быть поверены в соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" Настоящий приказ вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 июня 2013 г. N 24 т.е. с 17.12.2013 если есть калиброванные СИ(отсутствующие в ГРСИ), СИ отработавшие срок эксплуатации(написанный в паспорте, рэ, формуляре и т.п.) их нужно списать?
  2. ВНИИМСу некогда будет работать, если он будет отвечат на все запросы Прочитайте сначала про измерение скорости, основанном на эффекте Доплера (Из кн.: Шишкин И.Ф. Теоретическая метрология. Часть 2. Обеспечение единства измерений. 4-е изд., Питер, 2012 - именно так, не удивляйтесь ) Отсюда явно видно, что частота Доплера суммируется с частотой колебаний, излучаемых источником. При этом частота Доплера пропорциональна скорости движения приемника (автомобиля). Учитывая, что автомобиль движется под углом, получается: частота приемника = частота источника + частота Доплера * косинус угла В некоторых случаях в документах написано верно Да, но тогда о какой погрешности 2 км/ч может идти речь, при том, что методическая погрешность в разы больше? Максим Викторович! Извините, конечно, но сначала прочитайте указанную ссылку , а потом говорите про методическую погрешность... Иначе мы говорим на "разных языках" Я как раз о зависимости от угла, под которым движется автомобиль, а есть ещё и куча других факторов влияющих на погрешность: рельеф местности, правильное расположение прибора по отношению к горизонту в руках оператора, ... Говорить в таких условиях о 2 км/ч, мне кажется, очень некорректно. Это как если бы определить погрешность весов в середине площадки, на которую устанавливается груз, и абсолютно пренебречь возможность установки груза на краю площадки. Полностью поддерживаю. Учитывая "прямые руки"(не говоря уже и про "добрый умысел") операторов погрешностью 2 км/ч можно пренебречь. И ещё - на "Арене" тоже установлена Винда на которую можно удаленно зайти и обладая определёнными знаниями изменить получаемые данные.
  3. Измеренная скорость отличается от установленной(таб.3), т.к. прибор используют под углом 25 градусов к дороге. Т.о. Измеренная скорость*cos(25град)=установленная скорость(ну или почти равно).
×
×
  • Создать...