Перейти к контенту

Вадим.Тк.

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Вадим Владимирович
  • Город
    г.Обнинск
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прошу помощь в определении номера гос.реестра газовых детекторов Durtex,Durtox.
  2. В реестр вводил название Балометр,надо было Расходомер воздуха
  3. Спасибо большое,по балометру верно.Не понимаю почему у меня не показывает информацию в госреестре. вношу данные прибора и нечего не находит
  4. Спасибо за информацию.Мы у них(Клинрум) обслуживаемся.Просто они сейчас на карантине, а срок поверки выходит.Поэтому для других организац. искал № г.р.
  5. Всем добрый вечер.Вопрос о регистрации СИ в госреестре и если есть номер по г.р. : Микробиологический пробоотборник(Sampler) ActiveCount100 и Балометр производитель TSI мод.8380
  6. Тем не менее я ссылаюсь на фз-102 и приказ Минпромторга №916 и перевожу его в индикаторное СИ
  7. Прошу не придираться к словам.Ненужность в смысле-нет необходимости в ежегодной поверке, т..е.перевод его в индикаторные Так я прочитал это в научной статье, а конкретно на что сослаться не нашёл.К какому перечню измерений в сфере гос.регулирования относится котельная( в моём случае).
  8. Спасибо большое, буду вникать.У нас фарм.завод в нем котельная.Котельная приобрела Виброметр давно он им не нужен,теперь надо обосновать ненужность.
  9. Так я прочитал это в научной статье, а конкретно на что сослаться не нашёл.К какому перечню измерений в сфере гос.регулирования относится котельная( в моём случае).
  10. кто-то не обдумав включил, теперь надо исключить с обоснованием
  11. Прошу ответить есть ли нормативные акты,говорящие о том что замер вибрации механизмов к примеру центробежных насосов обязателен или это на усмотрение владельца этих механизмов.Одним словом есть ли необходимость иметь на предприятии поверенный виброметр,или его можно использовать как индикаторное СИ(на своё усмотрение)

  12. Ситуация проще .Никакой разрушающей вибрации нет,а кто то когда-то купил виброметр (которым не польз) и внёс его в перечень СИ и график поверки.Вибрацию Насосов мы и так диагностируем визуально и тактильно.Я вычитал что замер вибрации не входит в обяз.гос. служб а ссылки на документ нет.Короче говоря,надо обосновать исключение Виброметра из списка поверяемых СИ
  13. Добрый день .На какой документ можно сослаться для обоснования добровольного мониторинга оборудования по вибрации? знаю что он не входит в обязанности госуд.служб.
×
×
  • Создать...