Перейти к контенту

литмо

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя литмо

  1. В общем, наиболее законный вариант - это галочка незадействованности в разделе по персоналу в ЛК . Т.е. поверитель был некоторое время задействован, произвел одну или несколько поверок и далее не задействован. Ну и с оформлением приказа, конечно, что в связи, например, с малым количеством работы призван на другие мероприятия, например на управление сохранением качества.
  2. ПК это всегда риски, а риски мы должны минимизировать, у нас же есть менеджмент рисков) Вопрос такой: у нас в Мс есть стажеры.Это кадровый резерв службы. Необходимый ценз они уже выслужили, фигурируют как стажеры в протоколах поверки, эксперты их даже опрашивали при последнем ПК. Осталось сделать приказ, провести им поверку , протокол с их клеймом в личное дело и все - официальный поверитель готов. А как законсервировать этого поверителя так, что бы он оставался поверителем , но при этом на ПК они фигурировали бы как простые инж.по метрологии, а не действующие поверители? Совершенно не хочется умножать риски провалов на ПК , да и нервы лишний раз людям трепать. Или если ты поверитель, то всяко должен предстать перед экспертом и продемонстрировать знания?
  3. Подскажите, где на форуме обсуждение переносов сроков по 353ПП. Или , если возможно ,спрошу тут: Если уже был однажды ковидный перенос ПК по 440ПП, то нынешнее продление ПК на 6 месяцев по 353 ПП уже не полагается? Так же добавлю, что в РА по вышеуказанному тел звонил, но там не смогли ткнуть мне в пункт, где озвучивается данный вопрос, а просто сослались на мнение РА как надзорного органа.
  4. Нужна стандартная переподготовка по курсу Метрология с количеством часов в соответствии с критериями.И плюс повышение по поверке-калибровке по профильным СИ.Что бы человек мог нарастить официальный опыт хотя бы год.
  5. Прошу подсказать по вопросу обучения. Нужно провести обучение сотрудника, формально и недолго и недорого, что бы были корочки, не отвергаемые экспертами. Профессиональная переподготовка "Метрология....." Сразу оговорюсь, что получение знаний не является вопросом данной темы. Есть несколько негосударственных контор с лицензиями региональных министерств образования с выдачей "дипломов установленного образца". С приложениями в виде "Дополнительное профессиональное образование" без расшифровки на Метрологию и другие программы. Стоит ли обращаться в эти заведения и они такие же равноправные участники рынка наравне с академиями метрологии и гос учреждениями? Спасибо.
×
×
  • Создать...