Перейти к контенту

Александр Жидков

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Александр Жидков

  • День рождения 29.01.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Сергеевич
  • Город
    Курчатов
  • Должность
    Эл. слесарь А и СИ 4р.

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Александр Жидков

    Fluke или Transmille

    Ладно, для тех кому интересно ... Наша организация, а точнее наша метрологическая служба имеет на своем вооружении два калибратора Fluke 5520A и калибратор Transmille 3041A, скажу сразу, что лично мне гораздо более по душе именно "Англичанин", он как мне кажется более удобен в обращении, более стабилен и ПО "ProCal" намного удобнее и проще чем дорогущий MetCal. Так вот к чему я собственно веду, примерно месяц назад накрылся медным тазом один из Fluke-ов, не выдает никакого напряжения и тока, ни переменного, ни постоянного!!! Отмечу, что все калибраторы регулярно ездили в командировки. Так-что говорить о ненадёжности Transmille я бы так громко не стал... А насчёт того, что если Вам нужен именно калибратор осциллографов, то есть не плохой и простой в обращении калибратор Time Electronics 5045, тоже стоит у нас на вооружении и отвечает всем нашим потребностям. Надеюсь моя статья кому-то поможет.
  2. Поверяемых приборов, подходящих для автоматической поверки в нашей лаборатории огромное количество, это и APPA 305, Fluke 8846A, Fluke 190-202, много приборов по поверке давления и вакуума, температурных СИ и т.д. и т.п. Поэтому приоритетность этого калибратора в его освоении до полной автоматизации процесса очень важна для нас.
  3. Уважаемый Дедюхин А.А. я не говорил про бесплатные 2000 процедур, это было написано в мануале к Fluke ПО, что они должны поставляться вместе с основным ПО. Но это ладно, я уже сам почти разобрался как эти процедуры писать, единственное теперь нужен мануал по основным командам и функциям написания процедур. А пока только смог написать процедуру по калибровке по постоянному току (V,mV) и почти разобрался с частотой Hz.
  4. Спасибо за ответы, обучать меня конечно будут, но это будет только в следующем году ... а пока придётся что-то изобретать. Вычитал в мануале к ПО, что диск с процедурами должен поставляться вместе с основным ПО FLUKE, но я так полагаю, что не из-за полной лицензии его нет, а так как уверяет мануал должно быть их не менее 2000 процедур для разных видов СИ. Попробую ещё связаться с официальным поставщиком Fluke в России, может они подскажут выход из положения. По поводу использования прибора в локальном (ручном) режиме скажу, что может быть и лучше, но дело все в том, что эти приборы и покупались собственно с целью автоматизации производства. А что касаемо отчётов Crystal Reports, то я думаю сам смогу их русифицировать.
  5. Уважаемые коллеги!!! Наша организация приобрела 2 калибратора Fluke 5520A с программным обеспечением (правда лицензия не совсем полная, доступен Met/Track, Met/Cal lite run time и Met/Cal Editor), так вот в имеющейся программе представлены несколько видов примеров калибровки в частности меня интересует "Sample test for Fluke 5520A". После нескольких дней и многочисленных попыток подключить калибратор к пк я все же справился с этой задачей, очень обрадовался что теперь получил возможность автоматической калибровки СИ, но столкнулся с другой проблемой, выше описанный Sample test делает всего одну операцию, выдает напряжение 1В (автоматическая проба калибровки цифрового мультиметра Fluke 8846 с помощью программы Met/Cal lite run time)и после чего предлагает отключить все соединения и распечатать сертификат о калибровке или иные отчеты. Так вот собственно к чему я виду...я понимаю, что этот калибратор полностью программируемый и под каждую задачу можно написать программу калибровки, но это уже программирование и разбираться с этим займет большое количество времени, может кто-то это уже освоил или есть готовые процедуры калибровки для разных видов СИ, которые может делать данный калибратор то пожалуйста поделитесь. Или подскажите, что и как правильно нужно делать если я иду не в том направлении!? Тема эта очень актуальна в данный момент в нашей организации, т.к. прибор стоит огромных денег и не дает пользоваться всем его потенциалом, и в нагрузку в ноябре месяце этого года приезжает с инспекцией комиссия "ВАО". И по этой причине высшее руководство хочет чтобы все функционировало в штатном режиме. Помогите пожалуйста разобраться! С Уважением, Специалист службы метрологии ИТЦ ОАО "Атомэнергоремонт" Жидков Александр Сергеевич ]
  6. Прослеживается явная не совместимость Российских метрологов и Американского оборудования ...

  7. Прослеживается явная не совместимость Российских метрологов и Американского оборудования ...

×
×
  • Создать...