Перейти к контенту

vatslav

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Юрьевич
  • Город
    Хабаровск
  • Должность
    гл.инженер

Контакты

  • ICQ
    нет

Просматривали профиль

1 003 просмотра профиля
  1. Версия 1.0.0

    37 скачиваний

    Инструкция по эксплуатации Точный импульсный шумомер ROBOTRON RFT 00023 + схемы а4 и а3
  2. Точный импульсный шумомер ROBOTRON RFT 00 023 Просмотреть файл Инструкция по эксплуатации Точный импульсный шумомер ROBOTRON RFT 00023 + схемы а4 и а3 Автор vatslav Добавлен 12.03.2024 Категория Техническая документация  
  3. Версия 1.0.0

    9 скачиваний

    Руководство, калибровка, ОТ и то, чем помогли коллеги с запада страны. Пистонфон 00 003 Robotron PF101
  4. Пистонфон 00 003 Robotron PF101 Просмотреть файл Руководство, калибровка, ОТ и то, чем помогли коллеги с запада страны. Пистонфон 00 003 Robotron PF101 Автор vatslav Добавлен 12.03.2024 Категория Техническая документация  
  5. vatslav

    ИрНИТУ

    Если найдете, поделитесь пожалуйста ( vatslav@yandex.ru ). Точно такая же проблема. Приборов несколько штук, а есть только РЭ,МП, и укладочные ведомости. Раньше у метрологов Украины документацию по Кишиневским приборам запрашивал, присылали, про схемы забыл ( работают приборы, не нужно было как-то). В самом Интроскопе ( Кишиневском) только за евро делятся( в 2019 году 80 евро просили). Писал им. Даже в телефоне где-то номерок вацапа есть их техотдела . На удивление даже каждый год с НГ поздравляли. Тоже пропали год назад.
  6. Можно только посочувствовать..00003... Если очень нужно, могу символически продать пару роботронов 00023 ( с доками в кожаных чумаданах) и такой же чудный пистофон в комплектации(жужжит исправно, уровни давления и частоты не проверял, хотя есть вроде как ТЕСТО 816-2 и ШИ-01 для такого ). А если подскажите где их еще можно применить, кроме музея, буду признателен как слон банану. Место занимают, рука не поднимается избавиться(вандальным методом) ни от одного измерительного прибора прошлых эпох. Наверное самое ценное в них это немецкой работы кожаные кофры, не считая драгмета.
  7. Если несложно, поделитесь, буду очень признателен. Или можно выложить на ресурс метролога. По этому прибору проблем нет: все что без ОТ, МП- в мусор. ОТ на него нет, МП была общая по ГОСТ на калибраторы , времен СССР). Метрологи не берутся, отписка- гони ОТ. ОТ -нет. Даже частники. Когда-то многие частные поверители делали поверки на ГДРовские приборы ( без ОТ и МП, но в ГРСИ), но после сентября 20 года прикрыта лавочка. В ЦСМ спрашивал и в архивах Росстандарта( там обычно за $$$ все находят), ничего нет. Видно старую документацию в утиль. В общем это старое добро вместе с парком ГДР приборов оставил для частного музея времен СССР. понемножку в городе такое собираем. Основное условие, чтоб все работало. Пока что только иностранцы интересуются. Землякам неинтересен СССР. если что, адрес почты vatslav@yandex.ru . Покупать мануалы, конечно не доводилось, обычно менялись. Коллеги с Республики Беларусь и Украины хорошо помогали документацией и запчастями. Сейчас голяк.
  8. Это же не касается какого-либо метрологически значимых действия, описания типа прибора , комплектации,изменений конструкции прибора( включая цвет покрытия корпуса), программного обеспечения, изменений каких-то параметров (МХ), методики поверки и значительной переработки руководства по эксплуатации( в виду изменений его функций). Просто вносите указанные в вопросе изменения и все. Никого не нужно оповещать. Приказ Росстандарта от 12.11.2018 N 2346 и Приказ Минпромторга России от 28.08.2020 N 2905 вроде ничего по этому поводу не говорят.
  9. Коллеги, помогите сканом, может у кого остался , книжка к прибору шла : Robotron 00003 (PF 101), (калибратор, пистофон) . Руководство по эксплуатации , вроде как в нем метод поверки. Значится как прибор ГРСИ 9384-83
  10. Коллеги, помогите найти описание типа СИ номер 7095-79 на Шумомер 00023 Он же ROBOTRON 00023 В свободном доступе не нашел. У меня только РЭ на прибор
  11. область аккредитации на сайте Росаккредитации https://pub.fsa.gov.ru/ral От себя добавлю, что многократно попадались случаи фальсификатов, особенно до запуска ФГИС АРШИН. В те времена( до 24 .09.2020) приходилось по шифру определять поверителя, по поверителю номер в реестре, а потом уже область аккредитации и смотреть, а имели ли право они поверять те или иные приборы и вообще работать в данной области измерений. Запросто могли в бланк св-ва поверки, мало того , что устаревшего образца, но с штемпелем поверителя влепить все что угодно: от линейки до анализатора спектра. А уж распечатать паспорт прибора и туда штампануть..... В общем проверять надо, тем более у Вас дата там прям впритык к сентябрю 2020.
  12. О, понял, не знал.спасибо. Ограничения на объем файла или объем загрузки в период времени имеются??
  13. В данном случае, через окно- добрый люди выдали запрошенное. А постучав в дверь- получил по носу.
  14. ПС: Отдельное огромное спасибо инженерам, метрологам, коллегам оказавшим помощь и приславшим РЭ и МП по данной теме в личку. Ваша отзывчивость бесценна. Вопрос закрыт. Документы получены.
×
×
  • Создать...