Перейти к контенту

zhenyatechnolog

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. zhenyatechnolog

    Сработка сигнализации

    На пульте оператора отображается величина 10,05 МПа - имел это в виду.
  2. zhenyatechnolog

    Сработка сигнализации

    Это один из многих примеров. Тут важна не конкретика, а определиться с вопросом в общем смысле: "можно ли считать нарушением режима выход параметра за норму, если с учетом погрешности он за норму не вышел и на каком основании".
  3. zhenyatechnolog

    Сработка сигнализации

    Боюсь неверно выразиться, т.к. я не специалист в данной области. Давление измеряется каким-то датчиком, Метран, если не ошибаюсь. PIRSAHH - то есть он сигнализирующий с блокировкой, как я понимаю. И уставка стоит на 10,0 МПа. То есть в таком случае любое превышение - это выход за норму независимо от погрешности? Подскажите, на какую документацию можно сослаться, чтобы это подтвердить?
  4. Добрый день! Заранее прошу прощения, если разместил тему в несоответствующем разделе. Ситуация: на объекте установлена сигнализация по превышению давления величиной 10 МПа (например), Если класс точности прибора 1,0, то диапазон 9,9...10,1 МПа. Собственно вопрос, если текущее значение составляет 10,05, т.е. входит в диапазон, считается ли это нарушением технологического режима. Прошу подсказать, по возможности, дать ссылки на нормативную документацию.
×
×
  • Создать...