Перейти к контенту

Дениро

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. "Да я так... писарем в штабе служил..."
  2. Вопросов больше нет, спасибо за внимание
  3. Позвольте последний вопрос Вам: Вы когда-нибудь этим занимались, сталкивались с подготовкой природного газа к транспорту?
  4. УКПГ поставляет в магистральный газопровод газ с Р=6,0- 6,4МПа, t=20-22 градуса, Ттр по воде - 14 до - 16 градуса. Как повлияет повышение t газа на 10 градусов(до 32) на Ттр по воде подготовленного газа, если Р и влагосодержание не меняются?
  5. Спасибо, я Вас понял
  6. "При изменении температуры газа влагосодержание, а значит и ТТРв останутся неизменными." Я не согласен с этим утверждениием, считаю, что при изменении температуры, давления и влагосодержания газа, меняется точка росы по воде в газе. В этом вопрос. Хотел найти подтверждение этому здесь. Более того : "влагосодержание, а значит и Ттр" кажется некорректным мнением.
  7. Представим газ в баллоне, с известными tг=10Цельсия, Ттр=-2Цельсия, Р=0,5 МПа. Поднимаем t газа, давление будет повышаться, влагосодержание неизменно, при этом будет повышаться ттр и когда ттр будет равна t газа, произойдёт конденсация(выделение) влаги на стенках внутри баллона, верно?
  8. Пусть будет сосуд 200 кубовый
  9. Если представить, что в балоне газ с Ттр по воде - 2гр.Цельсия, то при повышении tгаза разве не будет выделение влаги? Ведь Ттр в этом случае будет меняться в положительную сторону? Влагосодержание и Точка росы это разные понятия я так считал?
  10. Это выражение меня маленько смутило-поэтому долго сюда не заходил. Извените за вопрос, который Вам показался некорректным, но я имел ввиду газ с известной Ттр, только без движения в трубе, а в "спокойном" состоянии-без движения, с тем же Р, t, влагосодержанием- в сосуде, балоне, аппарате, трубе.
  11. Уважаемые специалисты, помогите с вопросом ттр по воде газа, постовляемого в магистральных трубопровод. Что влияет на ттр?температура,давление,влагосодержание-как меня учили в универе. Если отобрать поставляемых газ, с определённой ттр(ну возьмём - 20гр.цельсия),изменение температуры газа в балоне повлияет на ттр? 
  12. Уважаемые специалисты, помогите с вопросом ттр по воде газа, постовляемого в магистральных трубопровод. Что влияет на ттр?температура,давление,влагосодержание-как меня учили в универе. Если отобрать поставляемых газ, с определённой ттр(ну возьмём - 20гр.цельсия),изменение температуры газа в балоне повлияет на ттр?
×
×
  • Создать...