Перейти к контенту

a9nadjm

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо, вроде, все погрешности уже решил и нашел. В руководстве один момент непонятный: "при регистрации результата измерений по индикатору, частотному, импульсному, токовому исполнению ТА", что может значить "токовое исполнение ТА"? В интернете ничего не нашел.
  2. Ну это предел, его я нашел. А вот саму относительную погрешность не могу найти, выше я приложил формулу, там указывается эталонный расходомер, без него как то можно решить?
  3. У меня эти формулы есть, но я их не могу решить. В интернете нет даже примера расчетов, хотя бы относительную погрешность, чтобы я мог от нее дальше отталкиваться.
  4. Приветствую всех! Я пишу диплом, и по метрологической части для получения данных мною был выбран кориолисовый расходомер ЭМИС-МАСС 260. За несколько лет я немного подзабыл расчет основных погрешностей приборов, и хотел бы спросить у экспертов пару вопросов. Технические характеристика расходомера такие Класс точности: - 0.15 Избыточное давление измеряемой среды, МПа: 10 Температура измеряемой среды: - от минус 60 до плюс 200 ºС Пределы допускаемой относительной погрешности измерения массового расхода жидкости: 0.15 % Диапазон измерения: от 600 до 9000 кг/ч Приведение массового расхода к объемному по формуле: Qv=Q/p(плотность) Мне бы момент с формулой значения относительной погрешности расходомера в режимах измерения массового и объемного расхода объяснить. Формулу я ниже приложил. Обязательно добавлять эталонный расходомер для расчета погрешности, можно ли обойтись без него? И массу жидкости я могу взять любую для имитационного расчета?
×
×
  • Создать...