Перейти к контенту

УЖК Дарья

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Дарья Дмитриевна
  • Город
    Качканар
  • Должность
    инженер ОЭ

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Объясните, пожалуйста, допустим МС прошла аккредитацию на право поверки. В течение года по 412-ФЗ необходимо пройти процедуру подтверждения компетентности? Чем отличаются эти процедуры?
  2. Потому что единственный человек, который подходит по образованию на поверку СИ не будет ей заниматься, в связи со спецификой самой процедуры (поверять счётчики воды внутриквартирные - всё-таки сантехническая система, гаечные ключи и т.п.)))). Нужен мужчина с руками и головой))
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах. Ситуация такова: управляющая компания (сфера ЖКХ) планирует заниматься поверкой счётчиков воды (на месте установки СИ). Документов нет, помещения нет (но можно организовать, если это необходимо). Имеется поверочная установка и специалист с высшим образованием метролога (на данный момент работает не по специальности). Обобщенно план таков: "создать" МС во главе с имеющимся метрологом, найти человека с корочками поверителя, собрать пакет документов и идти на аккредитацию. Проанализировав найденную информацию в рамках сети интернет, всё равно имеются вопросы. 1. В организации нет СМК. Может ли МС (которая выступает как часть организации) иметь СМК, если при этом в самой организации её нет? 2. Необходимо ли помещение, лаборатория, если поверка на месте установки СИ. Если нет, то где указать данную особенность поверки, чтобы не было вопросов?В РК? 3. Правильно ли поняли, что в комплект документов будут входить РК и различные формы-таблицы? И если для поверочной деятельности не нужны стандартные образцы, например, то форму по ним можно не создавать? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...