Перейти к контенту

Алексей Барышников

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Тут измерения могут попадать под многие сферы: 1. Деятельность в области охраны окружающей среды 2. Деятельность в области гидрометеорологии 3. Ну и промбезопасность Если по первым двум сферам все на так жестко, пользователи лояльны, принимают и калибровку то вот метрологические службы на промышленных предприятиях на такое оборудование даже не смотрят, им главное наличие сертификата. А иностранцы про такое понятие как поверка не знают в принципе, у них попроще как то все в этом плане, есть калибровка и декларированные характеристики производителя.
  2. Уровнемеры используются на промышленных предприятиях, где есть большое количество скважин, где необходимо контролировать уровень, измерительное оборудование для этих целей должно стоять в реестре
  3. Поверка это следующий вопрос, сейчас же нужно решить проблему испытаний и постановки в реестр СИ при том что эталонов уровня в стране нет.
  4. Всем доброго дня. Занимаемся продажей оборудования зарубежного производителя, в частности скважинные уровнемеры, есть необходимость поставить их в реестр но столкнулись с проблемой: Уровнемеры электроконтактные, представляют из себя катушки с намотанной лентой, сама лента имеет лазерную маркировку с делением в 1 мм, длина ленты может варьироваться от 25 до 1500 метров. Проблема в том что эталонов уровня для таких диапазонов нет в принципе, обращались в Ростест, ВНИИМС, ВНИИФТРИ, ВНИИР, везде получили отказ, эталоны максимум до 100 метров. А как же тогда быть со скважинами, где уровень воды значительно ниже 100 метров, получается измерения в таких скважинах в принципе не узаконить? В голове возникает вопрос, а возможно ли поставить данные уровнемеры в реестр как средства измерения длины и поверку их осуществлять эталонами длины меньшего номинала, например сверяя с эталоном ленту по частям? Понятно что на больших глубинах свою роль будет играть и растяжение ленты, которое не учесть при подобном методе, но пока мысль только такая.
×
×
  • Создать...