Перейти к контенту

Vitttalik

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Караганда
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемый товарищ если погрешность влияет на величину назначаемого судом наказания, и специалист проводит измерения в области государственного регулирования обеспечения единства измерений, то он обязан знать, и применять все правила действующие в области обеспечения единства измерений. Не важно кто он инспектор, эксперт или еще кто бы то ни был.
  2. Спасибо я тоже придерживаюсь аналогичного мнения, единственное что юристы так глубоко не захотят вникать)
  3. Можно вас спросить более буквально, результат измерения линейного расстояния как записать если учитывать только погрешность средства измерения (линейки) L= 3 ± 0.001 М или L=3 М какой вариант соответствует требованиям законодательства?
  4. Позвольте и мне) Метрологи разносторонне развитые личности )
  5. Здравствуйте господа и товарищи) Опишу ситуацию: эксперт системы министерства юстиции в соответствии с запросом государственного органа исполнительной власти по поручению начальника экспертной организации провел экспертизу. Во время проведения экспертизы использовал инструменты - линейку, дальномер. На основании полученных результатов измерений и иной документации произвел калькуляцию и составил смету о стоимости изделия. При этом в экспертном заключении не указал заводских номеров средств измерений, полных сведений о наименовании средства измерения о имеющемся свидетельстве о поверке на указанные СИ. В соотвествии со 102 ФЗ указанные измерения по логике вещей попадают под сферу государственного регулирования предусмотренную в ст.1 указанного закона а именно выполнение измерений проводимых при выполнении поручений суда, органов прокуратуры, государственных органов исполнительной власти. Однако в едином перечне измерения относящихся к сфере ГРОЕИ проводимые экспертными организациями Минюста России (к коим относится система экспертных учреждений) отсутствуют такие виды измерений. Указанные измерения нормируются в соответствии с единым перечнем лишь в МВД РФ при проведении экспертиз. Вопросы: 1. в каком НПА закреплена обязанность по фиксации в экспертном заключении сведений о наименовании СИ, о датах их поверки. 2. Ваше мнение относится ли измерения линейных расстояний, проводимые экспертом системы МинЮста к сфере ГРОЕИ.и какой норм правовой акт может подтвердить это утверждение? 3. Результаты измерений должны быть выражены в единицах допущенных к применению на территории РФ с учетом неопределенности(погрешности) или достаточно лишь значения без учета погрешности? P.s. Всем спасибо за внимание к указанной выше тематике, и за доводы которые будут рождаться в процессе нахождения истины.
  6. Я думаю если расстояние до объекта то это не принципиально, т.к. геометрические параметры дороги уже подразумевают сферу ГРОЕИ и при их измерении необходимо иметь поверенную рулетку внесенную в ГРСИ
  7. Всем здраствуйте. Прошу прояснения ситуаций и Ваших мнений. Относится ли измерения линейных расстояний при оформлении дорожно - транспортного происшествия сотрудниками ДПС ГИБДД к сфере государственного регулирования? Какие требования применяются к данным измерениям по точности и т.п.
  8. Пишу с опазданием, очевидно про Ваш случай указано в решении ФАС о том что действия ваши на счет 500 км признать правомерными по заключению контракта с тем субъектом который удален был более 500 км. т.к. если бы вы отказали ООО которое находится дальше 500 км., то этими действиями вы бы ограничили право на конкуренцию. А вопрос о не правильно поданной заявке со стороны ЦСМ также не имеет место и жаловаться, ему, ЦСМу не на что т.к. очевидно что заявка была подана с нарушением. Что касается субподряда а оказание услуг поверки, опять же все соблюдено в рамках законодательства.
×
×
  • Создать...