Перейти к контенту

The Offs

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Смогу доказать, когда узнаю дату изготовления Есть формуляр на СИ, который выполняет роль паспорта, но в нем не указана дата изготовления, которая необходима мне. Спорить ни с кем больше не буду, я завел тему не для этого. Пожалуйста, придерживайтесь названия темы и не засоряйте топ своими рассуждениями о паспортах. Возвращаясь к названию темы, отмечу, что у датчиков yokogawa есть специальный сайт. Зарегистрировавшись на их специальном сайте достаточно ввести заводской номер датчика и можно по ней скачать мануал, который связан с самим датчиком. Ожидал, что у Foxboro, после слияния с Schnaider Electric (SE), появится такой сайт, облегчающий поиск. Поддержка SE, на мое обращение, написала письмо с просьбой отправить им фото шильдика. Так как такие фото сделать не могу , отправил им текстом в сию же минуту содержимое шильдика. Около суток пока жду ответ. Дистрибьютор в России nt-rt.ru сообщил, что на данный момент нет связи с Заводом поставщиком
  2. Паспорта никто, возможно, не терял. Согласно п.7 приказа Минпромторга №2510, "Средства измерений должны представляться на поверку ... с эксплуатационными документами, установленными при утверждении типа средств измерений в соответствии с порядком утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений, внесения изменений в сведения о них, предусмотренным частью 7 статьи 12 Федерального закона № 102-ФЗ, и входящими в комплект средства измерений..." Согласно ОТ 15863-02: Паспорт не входит в комплектность и ЦСМ, соответственно, требовать его не может Некоторые производители зашивают в заводской номер неделю и год изготовления Идея хорошая, если эта характеристика действительно существует. Даже если окажется, что СИ произведено до утверждения самого старого типа СИ? Я нашел эти мануалы-руководства: - для IDP10 3 разных РЭ без привязки ко времени выпуска, но 1) они не совпадают по значениям доп погрешности по температуре из описания типа и 2) у них между собой разнятся значения основных погрешностей - для IGP10 1 РЭ (CA 2A-1C13 B-(en)) от 09.1999. Но мы помним, что СИ поверено по госреестру 2002 года, если СИ подходит к данному руководству, то не факт, что оно подойдет для госреестра 15863-02. Пока не узнаю дату изготовления, эти все мануалы бесполезны Так же, согласно РЭ (CA 2A-1C13 B-(en)) от 09.1999 и коду заказа IGP10-T22D1E-M1A1K1, accuracy (погрешность) по токовому выходу равна ±0,1 %.
  3. Есть в наличии много датчиков избыточного давления IGP10 и перепада давления IDP10. Необходимо узнать их погрешность измерения по госреестру. Паспорта на СИ не сохранились, но есть шильдики на самих СИ с заводскими номерами, например, IGP10-T22D1E-M1A1K1 с заводским номером 04452205 без указания даты изготовления. Для информации: ЦСМ поверил эти датчики: - с номером госреестра 15863-02 (хотя есть и другие , например, 58652-14, 15863-96, 15863-08) ; - с приведенной погрешностью 0,2%, хотя в описании типа указаны пределы погрешности от 0,07 до 0,5 % (каким образом решили оставить 0,2 % тоже не понятно). Думаю, что можно переповерить на меньшую погрешность (например на 0,07%). Чтобы со всем этим разобраться, нужно узнать дату изготовления для решения вопроса, к какому госреестру отнести. Написал в поддержку Schnaider Electric (бывший Foxboro), ответ так и не прислали. Написал дистрибьютеру в России nt-rt.ru, ответ все еще жду.
×
×
  • Создать...