Перейти к контенту

Andrey27MG

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andrey27MG

  1. Спасибо всем! Будем организовывать красивый стол с приборами и ретомом чтобы выглядело как стенд. И Вам удачи!)
  2. reader64 Спасибо большое! Но у нас все закупки идут через программу "Ресурсная карта", купить блин можно только то, что в ней есть. То есть сначала за полгода пишешь заявку чтобы в эту программу включили нужное тебе оборудование или материалы, а потом начинаешь в свою корзину заказывать, а потом ещё через полгода оно к тебе приходит. Бредятина полнейшая. И я посмотрел, ни этой ИТНП, ни У300, ни У1134 в той "ресурсной карте" нет. А срок включения в неё того, чего хочется я уже упустил. Я вот думаю, а если у нас есть устройство для проверки релейной защиты, автоматических выключателей, например РЕТОМ-21 или РЕТОМ-61, можно эти установки использовать как источник тока и напряжения для калибровки если я буду иметь Амперметр кт 0,2 и Вольтметр кт 0,2?
  3. Да, спасибо, нашел! Там говорится о ваттметрах и варметрах про эти соотношения: "Соотношение пределов абсолютной основной погрешности образцовых средств измерений и поверяемых ваттметров и варметров должно быть нс более 1:3 для каждой проверяемой отметки шкалы при поверке приборов классов точности 0,05—0,5 и не более 1:4 — при поверке приборов классов точности 1,0—5.0. при атом вариации показаний прибора, аттестованного в качестве образцового, нс должна превышать половины абсолютного значения предела его допускаемой основной погрешности. Допускается указанные соотношения принимать равными 1:2,5, но при этом необходимо вводить поправки к показаниям образцового средства измерений с тем, чтобы выполнить требования, указанные выше." И в этом же ГОСТ 8.497 есть таблица в которой написано что и чем ПОВЕРЯТЬ, но я так понимаю значит и калибровать этим же можно. Но чем тогда калибровка от поверки отличается😄 Спасибо!
  4. Радик большое Вам спасибо! Подобрал амперметр Д5080 0,2 кт, вольтамперметр для постоянки М2044 0,2 кт. Не могу в нашей ресурсной карте только вольтметр лабораторный найти на 0,2 кт, есть только щитовые какие-то вольтметры 0,2 кт. 734 ПП "Об эталонах единиц величин" быстро пролистал, не увидел про соотношение 1:5. Это соотношение чего?
  5. Большинство вольтметров до 500 В переменки. Амперметры разные, до 100 А, до 600 А, до 2000 А, до 8 кВ; Ваттметры щитовые ещё есть, 200 кВт.
  6. Здравствуйте! Решил обратится к Вам за помощью. В метрологии не силён. Небольшое, новое, энергетическое предприятие, электрический цех. Есть парк всяких щитовых амперметров и вольтметров. Большинство вольтметров Есть новый метролог, пока что не обучен, скоро поедет на учебу. Чтобы мог калибровать приборы щитовые. Но горят сроки заказ необходимого оборудования. Чем нужно/можно калибровать щитовые амперметры и вольтметры? Где почитать? КТ наших щитовых приборов от 1,0 и выше. Вроде как калибровка на предприятии разрешена для КТ от 1,0 до 4,0. Дорогое оборудование не купят для калибровки. Можно ли купить например один такой же щитовой амперметр и вольтметр, сдать в поверку в ЦСМ и потом этими поверенными приборами калибровать остальные свои? Или тот прибор для калибровки должен быть обязательно лучшего КТ? Что такое "эталон" и "образцовое СИ", чем из них калибровать приборы? Эталон вроде как специальный точный прибор, а образцовое СИ можно сделать из обычного прибора? Спасибо!
×
×
  • Создать...