Перейти к контенту

Vladimir_ELC

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

2 471 просмотр профиля
  1. К сожалению вакансия вчера была закрыта на неопределенный срок.
  2. Предложение до сих пор актуально. Уважаемые специалисты ждем резюме.
  3. Надежда, ждем резюме по адресу указанному в исходном сообщении.
  4. Инженер – метролог (Москва) Должностные обязанности: Организация метрологического обеспечения лаборатории; Аттестация испытательного оборудования; Организация поверки средств измерений; Метрологический надзор; Ведение графиков поверки СИ и аттестации ИО Взаимодействие с ЦСМ; Ведение архива нормативных документов в области метрологии; Опыт работы: Практический опыт по аккредитации испытательной лаборатории. Практический опыт по аттестации испытательного оборудования. Знание стандартов СМК. З/пл. от 35000 Обращаться в Отдел персонала тел. +7 495 734 93 40
  5. Является ли обязательным эксперементальное определение технических характеристик для подтверждения пригодности использования ИО при проведении первичной аттестации, если есть импортные сертификаты соотвествия?
  6. Имеется испытательная лаборатория. На базе неё будет создаваться аккредитованный испытательный центр. С процедурой аккредитации более-менее понятно, а вот с ИО и методами его поверки не всё. Испытательное оборудование импортное. Имеются импортные сертификаты. Будет использоваться для проведения испытаний автомоторный средств на сооветствие стандартам РФ. Вопрос следующий: Как подтвердить, что это оборудование пригодно для проведения испытаний в заявленной области аккредитации, а также пригодность методик калибровки (поверки) приведенных в документации изготовителя. По моему мнению, есть два пути: 1. На базе имееющихся сертификатов соотвествия международным стандартам получить российские (при условии соотвествия стандартов по межгосударственным соглашениям или экспертной оценке). И тогда все методики калибровки (поверки) приведеные в документации производителя будут автоматически признаны. Останется их перевести на русский и наклеить свой титульный лист (МИ или РИ). 2. Написать свою документацию и методики калибровки (поверки), провести испытания по пригодности ИО для проведения заявленных видов испытаний, а также разработанных методик. Как-то их затвердить (где?). И внести это оборудование в Госреестр. Я думаю менее затратный первый вариант, если он возможен. У кого есть оптыт в этих вопросах? Подскажите плиз... Прошу прощения, за несовсем корректные с точки зрения метрологии формулировки. Занимаюсь этим вопросом всего полгода. С уважением, Владимир.
×
×
  • Создать...