Перейти к контенту

Олег Ysad13

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Олег

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. 3.5.2 Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации равны удвоенному значению пределов допускаемых погрешностей при первичной поверке (8.4.2). Этот пункт то же про испытание... Теперь займемся русским языком,. Эксплуатации из словаря Систематическое использование, применение орудий и средств производства, механизмов, зданий, сооружений и т. п. Эксплуатация жилых помещений. Эксплуатация железных дорог. Теперь боюсь предположить, а в друг кто то, будет утверждать, что весы это и не механизм и не сооружение.
  2. Добрый день! Прошу отвлечься от чая. Вернемся к теме. В ГОСТ OIML R 76-1-2011 Государственная система обеспечения единства измерений. Весы неавтоматического действия... Т.5.3.2 расчетное значение массы нетто (calculated net value): Значение, равное разности значений измеренной массы (брутто или нетто) и предварительно заданной массы тары. А если, предварительно массу тары задать невозможно. Например масса тарв определяеться только после разгрузки 3.5.2 Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации Пределы допускаемой погрешности в эксплуатации равны удвоенному значению пределов допускаемых погрешностей при первичной поверке (8.4.2). При эксплуатации, все же удваивается. 3.5.3.3 Пределы допускаемой погрешности для значений массы нетто Значения пределов допускаемой погрешности применимы к значениям массы нетто при любом возможном значении массы тары, кроме предварительно заданной. А если предварительно задать не возможно, то .... 3.5.3.4 Устройство взвешивания тары Пределы допускаемой погрешности устройства взвешивания тары для любых значений массы тары равны пределам допускаемой погрешности весов для аналогичных нагрузок. Равна пределам допускаемой погрешности, а при эксплуатации она удваивается. И вывод, брутто - удваивается, тара - удваивается, а нетто что....?
  3. Добрый день. Полностью, со всеми согласен......Но это из решения суда. Так, при проведении расчета веса нетто ввезенной партии товаров таможенным органом не была учтена погрешность весового оборудования, что свидетельствует о недостоверном расчете веса нетто партии товаров. В ходе рассмотрения дела Общество указывало на то, что использованные при взвешивании весы РВ-60 № 14812234 имеют погрешность + 10 грамм, что подтверждается сведениями из Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений в отношении весов РВ-60 № 14812234, а также указано в акте таможенного досмотра и объяснениях инспектора таможенного поста ..... проводившего досмотр. Погрешность весового оборудования + 10 грамм не была учтена Таможенным органом при расчете веса нетто партии товаров, что следует из акта таможенного досмотра и объяснений инспектора. За исходную величину для расчета таможенным органом был взят вес одного пакета, что по показаниям весов составило 0,40 кг. Полученный результат взвешивания одного пакета 0,40 кг таможенный орган умножил на количество пакетов в партии и получил результат веса нетто 33 480 кг. При этом таможенный орган проигнорировал, что с учетом погрешности весов полученный результат веса нетто партии товаров имеет погрешность на 837 кг (10 грамм (погрешность весов)*30 пакетов*2 790 коробок = 837 кг). Таким образом, полученный таможенным органом результат расчета свидетельствует о том, что вес нетто партии товаров составляет 33 480 (+ 837 кг), то есть от 32 643 кг до 34 317 кг. ООО «......» заявило в графе 38 ДТ №... вес нетто партии товаров в первичной упаковке 32 643 кг, то есть в пределах значения, полученного таможенным органом. При этом, ООО «.....» рассчитывало вес нетто партии товаров, исходя из веса одного пакета товара с учетом первичной упаковки 0,39 кг. Имеющаяся погрешность весов свидетельствует о том, что при показании на дисплее весов веса 0,40 кг действительное значение веса нетто одного пакета находится в пределах от 0,39 кг до 0,41 кг. Следовательно, с учетом погрешности средства измерения +10 грамм при показании весов 0,40 кг (результат взвешивания одного пакета) действительный вес нетто партии товаров в количестве 2 790 коробок (в одной коробке 30 пакетов) находится в пределах от 32 643 кг до 34 317 кг. Таким образом, расхождение между заявленным в ДТ и фактическим весом нетто партии товаров отсутствует, поскольку измерение веса нетто на весах, имеющих погрешность, позволяет установить лишь пределы значений, а не одну единственно верную величину, то есть выводы о наличии перевеса в партии товара не соответствуют действительности. И "вес нетто" и границы возможного "веса нетто" прростым расчетом, без метрологических формул.
  4. Добрый день! Кончено, вопрос про расчет массы нетто. Но взвешивание на ВЕСАХ, мелковесовой товар, и т.п. потому для нас простых людей, ошибка возможна. Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору (очень похоже на процесс взвешивания) или вертикальный подвес. Масса — мера инертности тела, измеряется в килограммах. Вопрос не в корректном применение слова "вес", а в расчете разницы погрешностей, вернемся к нему. Совершенно верно, оба замечания и Пж-та, Da = +2 кг ; Db = -2 кг; Dc = (+2) + (-2) = 0 и про Измерение проводите одними и теми же весами.... значит погрешности двух измерений коррелированные. Оба замечания, это математика, так почему для расчета массы нетто, чисто теоретически, хотя бы для единственного случая, метрологи не могут предположить, что погрешности суммируются. Из учебника: Как при сложении, так и при вычитании приближённых величин, их абсолютные погрешности складываются. По теории вероятности, один к четырем, исходя из паспортной погрешности весов, например 20 кг, которая равна шкале деления, при расчете нетто может быть: или погрешности складываются 20+20=40 кг или коррелируются или брутто равно 0, а тара с погрешностью 20 кг или брутто с погрешностью 20 кг, а тара 0. Это математика, так нет метрологи будут утверждать, только ноль.
  5. Добрый день! Очень интересует вопрос, почему при расчете веса нетто в и метрологии применяеться расчет погрешности через формулу ( все ее знают корень квадратный суммы квадратов погрешности брутто и тары и т.п), а не используют простую формолу из учебника 8 класа: c=a-b, то Dc=Da+Db или словами абсалютная погрешность разности, есть сумма абсолютных погрешностей. Ссылки на МИ и Госты не нужно, если только они не подтверждают правило математики.
×
×
  • Создать...