Перейти к контенту

Deridovely

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всем привет! На какой срок первоначально как только собрали новый коммерческий узел учета тепловой энергии допускается в эксплуатацию? До конца срока очередной поверки СИ или до конца отопительного периода? Из правил не очень понятно, делается (Акт периодической проверки узла учета ТЭ перед началом отопительного периода, а это значит каждый год). Тогда изначальный (Акт ввода в эксплуатацию УУТЭ на какой срок действует? до конца отопительного периода? Или же когда у СИ закончится поверка? Из правил: 57. При вводе в эксплуатацию измерительной системы узла учета на источнике тепловой энергии составляется акт ввода в эксплуатацию узла учета и узел учета пломбируется. Пломбы ставят представители организации - владельца источника тепловой энергии и основной смежной теплоснабжающей организации. 58. Узел учета считается пригодным для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя с даты подписания акта ввода в эксплуатацию. 59. В случае выявления несоответствия узла учета положениям настоящих Правил узел учета не вводится в эксплуатацию и в акте ввода в эксплуатацию приводится полный перечень выявленных недостатков с указанием пунктов настоящих Правил, положения которых нарушены, и сроков их устранения. Такой акт ввода в эксплуатацию составляется и подписывается всеми членами комиссии в течение 3 рабочих дней. 60. Перед началом отопительного периода после очередной поверки или ремонта осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на источнике тепловой энергии в порядке, установленном пунктами 53 - 59 настоящих Правил.
  2. Deridovely

    Эталон- РМ

    Кстати у меня был вариант с данным прибором US800. Как он кстати? Можно отзыв пжл
  3. Deridovely

    Эталон- РМ

    Всем добрый день! Что можете сказать о фирме Эталон-РМ? Кто приобретал у них СИ. Можно отзывы. В планах возможно приобретение у них расходомера для коммерческого учета тепловой энергии на ДУ-800.
  4. Спасибо:) еще кто что скажет?
  5. Здравствуйте! Мы хотим установить коммерческий узел учета тепловой энергии на трубопровод ду -800. Нам стали многие «впаривать» такую фирму как Взлёт. Сам я лично против данной фирмы на такой ответственный узел учета. Так какслышал много негативных отзывов о них,от серьезных предприятий которые устанавливали расходомеры данной фирмы. Но мое руководство заинтересовало Цена данного расходомера дешевле чем других фирм, и из-за этого думают его ставить. Я хочу их отговорить от этого так как мне как мастеру кип и а не охото потом жить на трубе вместе с этим взлетом если он будет показывать херню или умрет через под года. Собственно коллеги вопрос такой, кто имел работу с данными расходомерами, можно Ваш отзыв, спасибо!:)
×
×
  • Создать...