Перейти к контенту

Donbass

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Donbass

  1. Donbass

    Ремонт мегаомметра ЭС0202/2Г

    После проверки отпишусь что не так. Было дело, с таким же мегаомметром но двух платный, там отсутствовал контакт трансформатора питающего умножитель, окислы были на всех обмотках, тут все исправно - проверил. Может быть есть кто-то в разборе однопалатный мегаомметр, какая должна быть индуктивность обмоток трансформатора питающего умножитель ?
  2. Donbass

    Ремонт мегаомметра ЭС0202/2Г

    Да соответствует, это одно из первых что было измерено, выходное напряжение.
  3. Donbass

    Ремонт мегаомметра ЭС0202/2Г

    Да живая, дефектов стрелочного механизма нет
  4. Donbass

    Ремонт мегаомметра ЭС0202/2Г

    Картина не меняется, показывает ноль, как при к.з.
  5. Donbass

    Ремонт мегаомметра ЭС0202/2Г

    Да соответствует, без перекосов
  6. В ремонте мегаомметр ЭС0202/2Г при отключенных щупах показания как при к.з. Трансформатор запитывающий высоковольтную часть преобразователя отключал, показания стрелки не поменялись - к.з. Микросхемы все поменял на новые, картина та же. Мегаомметр однопалатный на смд рассыпухе. Заранее спасибо за ответ.
  7. Donbass

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    Не звонились обмотки трансформатора запитывающего умножитель. Вероятнее всего окисление, или попадание влаги или из за пайки кислотой.
  8. Donbass

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    Всем спасибо, разобрался прибор работает ☺️
  9. Donbass

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    Добрый день всем. Попал ко мне мегаомметр ЭС0202/2Г при вращении рукоятки динамо машины, стрелка в первом положении левого переключателя - стрелка отклоняется вправо (отклонение стрелки может быть как быстрое так и медленное) щупы при этом не замкнуты. Напряжения на клеммах мегаомметра нет, не в одном из положений регулятора напряжения. Кто более опытный в ремонте данных аппаратов подскажите. очень хотелось бы восстановить аппарат. Заранее спасибо за ответ
×
×
  • Создать...